Вы здесь

заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам студентов в России

15 октября 2015 года состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам студентов в России, в состав которого входят лидеры студенческих организаций вузов и ссузов.
На данном мероприятии нашу академию представлял и.о. председателя профкома студентов Ширинзаде Фуад. Совместно удалось обсудить ряд важных для студентов вопросов, таких как:
а) О недопущении отчисления обучающихся за академическую задолженность без предоставления права её пересдачи;
б) Об общероссийском стандарте студенческого обеда;
в) О предоставлении льгот на проезд в общественном транспорте обучающимся по программам высшего образования, включая аспирантов (адъюнктов) и ординаторов, а также интернам;
г) О предоставлении обучающимся права на рассрочку и отсрочку внесения платы за обучение;
д) Об учёте индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих на обучение по программам высшего образования на базе среднего профессионального образования;
е) Об ограничении предельного срока выдачи дипломов о высшем образовании и сроках поступления на программы магистратуры
Представитель нашей академии в своем выступлении на федеральном уровне озвучил 2 главные проблемы Кировской ГМА: завершение строительства 4-го общежития и отсутствие "своего" современного и укомплектованного спортивного комплекса.
Студенческий обмудсмен пообещал посодействовать в решении данных проблем. Для более подробного ознакомления с данной ситуацией и поиску путей решения Артем Хромов был приглашен нашим студенческим лидером в Киров, в нашу alma mater. Когда, где, как и в каком формате будет организована эта встреча мы объявим позже!



Поделиться:

Задать вопрос