Вы здесь

День народного единства

4 ноября 2015 года делегация Кировской государственной медицинской академии приняла участие в митинге, посвященному Дню народного единства.

Кировчане почтили минутой молчания память жертв авиакатастрофы над Синаем. После этого слово взял глава города Владимир Быков.

- Мы с вами отмечаем государственный праздник - День народного единства. Но в этот раз о у нас начался иначе, чем в другие дни. Сегодня мы выражаем скорбь всем родственникам и близким, которые потеряли своих родных в том злополучном рейсе. Но так было всегда — и в годы смуты, и в годы Великой Отечественной войны, народ становился единым и вместе переживал трудные минуты, преодолевал препятствия и добивался победы. И сегодня мы вместе собрались на главной площади города, чтобы показать, что вместе — мы сила. Я уверен, что мы преодолеем все трудности и сделаем нашу страну сильной и процветающей, - отметил Быков.

Со сцены выступил также митрополит Вятский и Слободской Марк. Он высказал слова поздравления кировчанам, подчеркнув ,что День народного единства празднуется в день, когда церковь прославляет икону Казанской Божьей Матери.

- Это не случайно. Потому как о нашей земле всегда шла слава, как о Руси святой. И в то же время, давайте, не забывать, когда независимость и целостность Руси отстаивали наши предки, они говорили не только о защите от врагов, но и подчеркивали, что стоят за удел Пресвятой Богородицы. Наша с вами земля находится под ее благодатным покровом. И я желаю вам, чтобы мы, как и наши предки, прославляли своими делами не только свое имя и свой род, но и нашу Святую Русь, - обратился к собравшимся митрополит.



Поделиться:

Задать вопрос