Вы здесь

Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации

2 ноября 2015 года в Москве состоялось 11 заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

С 2012 года Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, созданным для обеспечения реализации прав обучающихся медицинских вузов нашей страны. В его состав вошли представители органов студенческого самоуправления и обучающихся из 51 организаций, осуществляющих образовательную деятельность под ведомством Минздрава России.

На повестке дня заседания были представлены вопросы развития тьюторского движения в медицинских и фармацевтических вузах России; работы волонтерских организаций в вузах, медицинское волонтерство; международной практики студентов; проведения мероприятий в вузах, посвященных году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также вопросы внедрения Этического кодекса обучающихся медицинских и фармацевтических вузов России.

На заседании Совета присутствовали референт Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Семенова Е.П. и ректор Рязанского государственного медицинского университета Калинин Р.Е.

Представитель Кировской государственной медицинской академии в Совете - Рамиль Насибуллин для участников заседания подготовил большой доклад об организации и проведении медицинскими вузами мероприятий, проведенных в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Также в ходе заседания состоялась процедура выборов руководящих органов Совета.



Поделиться:

Задать вопрос