Вы здесь

«Актуальные вопросы дерматовенерологии и эстетической медицины»

9-10 декабря 2015 года в академии прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию кафедры дерматовенерологии «Актуальные вопросы дерматовенерологии и эстетической медицины». Поздравить Академию и кафедру с этим важным юбилеем собралось более 250 практикующих специалистов Кировской области, именитые профессора со всех уголков Российской Федерации от Владивостока до Санкт-Петербурга, наши друзья из Казахстана, Мюнхена, Израиля. Поприветствовать участников конференции прибыла министр здравоохранения Кировской области, Е.Д. Утемова.

Конференцию открыл ректор Кировской ГМА, профессор И.В. Шешунов, который высоко оценил работу кафедры дерматовенерологии за последние 25 лет, подчеркнул, что серьезные перспективы, открывающиеся перед коллективом кафедры за последние годы, диктуют необходимость работать еще более слаженно и продуктивно. Расширяется география научных и практических взаимодействий не только с дерматологическими школами России, но и с коллегами из стран - бывших республик Советского Союза, многих Европейских и Азиатских стран. Ректор подчеркнул, что не смотря на непростую политическую ситуацию в мире, дружба с нашими партнерами не оставляет сомнений в прочности и долговечности наших добрых взаимоотношений и плодотворного сотрудничества. Зав. кафедрой дерматовенерологии были торжественно вручены поздравительные адреса и благодарственные письма, которые поступили от Российского общества дерматовенерологов и косметологов за подписью директора «Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России, академика РАН, профессора Анны Алексеевны Кубановой.

Далее выступил заведующий кафедрой дерматовенерологии, д.м.н. Кошкин С.В., который поблагодарил всех присутствующих за поддержку и сотрудничество и выразил надежду, что такого рода конференции станут доброй традицией встречи коллег и друзей на Вятской земле! На конференции присутствовали представители средств массовой информации Кировской области, спонсоры мероприятия. В целом конференция оставила самые яркие впечатления. Российские коллеги и гости из-за рубежа поделились опытом новейших разработок в области генодерматозов, педиатрической дерматологии, онкодерматологии, косметологии и эстетической медицины, венерологии. Сотрудники кафедры дерматовенерологии продемонстрировали не менее интересные методики лечения, интересные клинические случаи из своей практики. Были озвучены последние научные разработки кафедры и перспективы взаимодействия с российскими и зарубежными коллегами.



Поделиться:

Задать вопрос