Вы здесь

Первенство академии по волейболу

20 декабря завершился предварительный этап Первенства академии по волейболу.
Учитывая опыт прошлых лет, было принято решение провести групповой этап сразу в двух залах. Перед ФСК и кафедрой физкультуры стояли 3 основные задачи: дать возможность всем командам сыграть по круговой системе, повысить плотность соревнований и не делать больших перерывов между играми, разгрузить наполняемость командами и болельщиками зала. Можно с уверенностью сказать – все задачи были выполнены на 100%! В играх приняло участие 110 спортсменов и 240 болельщиков, что является абсолютным рекордом академии!
Первыми «приняли бой» студенты первого курса лечебного факультета, и если ребята из первого потока так и не дошли до финиша, то их «коллеги» со второго потока не только удачно финишировали, но и занимают первое место в подгруппе по итогам предварительного турнира. Руководимая Дмитрием Горячкиным команда набрала наибольший показатель в атаке и имеет первый в группе коэффициент полезности связующего игрока, роль которого, кстати, выполнила Макарова Елизавета.
Не отстают от команды лечебного факультета первого курса второго потока «коллеги по цеху» с третьего курса первого потока. Под предводительством Антона Проскурякова уже второй год подряд ребята показывают довольно высокий уровень волейбола. Особенно стоит отметить Родыгина Данила, чья самоотверженная игра в решающей партии с командой Л. 2.2 хоть и не позволила вырвать победу, но помогла пройти в финальную стадию соревнований.
Немного уступила команда второго курса первого потока. Капитан команды Роман Тюлькин на площадке, как и в жизни, спокоен и суров. Но, в атаке и подаче, пожалуй, это самый стабильный игрок курса, и это радует, ведь впереди у романа еще много лет учебы, а значит есть возможность не только самому вырасти выше, но и научить играть в волейбол ребят с младших курсов.
Не блеснули результатом и игрой сокурсники Романа с первого потока, к сожалению, ребята выступили ниже своих возможностей. В прошлом году достижение команды было гораздо выше, а игра казалась слаженнее. Впрочем, главный по команде Анатолий Костин сможет скоро снова проверить свои силы, ведь после каникул нас ждут новые соревнования уже среди курсов.
В подгруппе «В», так уж получилось, собрались старшекурсники. Первые игры прошли «на балансе», и все ожидали последнего игрового дня. В финальной битве группового этапа сошлись чемпионы 2013-2014 учебного года – сборная команда лечебного факультета 4 курса и их ровесники из сборной педиатрического факультета. Игра показала, что обе команды хотят с первого места выйти в финальный этап. После первой партии Егор Сиротин сделал важные перестановки в команде и лечебники собранно и ровно одолели педиатров. Отметим полезные атакующие действия всей команды, ребята в прошлом году несколько сдали свои позиции, не попав в финальную стадию, но нынче, похоже, настрой, действительно, боевой. Ждем их фирменной игры в финале!
Поистине, украшением турнира стала игра педиатрического факультета 4 курса и лечебного факультета 5 курса. Здесь было все: забитые головой мячи, долгие розыгрыши, когда мяч метался от одной команды к другой в безуспешных попытках упасть на площадку и, конечно же, фирменный стиль 5 курса «играть для себя, но победить всех». Именно в этой игре было 9 сейвоф от доигровщиков педиатрического факультета, расчетливые скидки Гафурова Хасани и главное – все увидели, что руководитель студенческого профкома Ширинзаде Фуад не только безупречно выполняет свои обязанности в профкоме, но и грамотно командует и играет на площадке. Надеемся, что педиатры станут достойными соперниками лечебников в финале!
Поздравляем команды Л 1.2., Л 3.1., П 4, Л 4 с выходом в финал!
Напоминаем, что финальные игры пройдут 26 декабря в 17.00 в зале ГАЗПРОМ!
Ждем команды и болельщиков! Будет интересно!



Поделиться:

Задать вопрос