Вы здесь

«ПЕРВЫЙ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВУЗОВСКОЙ НАУКИ»

19 и 20 ноября 2015 года на базе Кубанского Государственного Медицинского Университета (г. Краснодар) состоялся «ПЕРВЫЙ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВУЗОВСКОЙ НАУКИ».

Научно-практическая конференция была организована Министерством здравоохранения Российской Федерации, Советом ректоров медицинских и фармацевтических вузов России и Российско-Китайской Ассоциацией медицинских университетов.

Организационный комитет возглавили ректор КубГМУ С.Н. Алексеенко, директор Научно-исследовательского центра Первого МГМУ им. И.М. Сеченова В.Н. Николенко, проректор по научно-исследовательской работе КубГМУ А.Н. Редько.

Представители китайской делегации рассказали о своих разработках в низкодозированной химиотерапии, о снижении риска возникновения диабета 2 типа при помощи витамина С, роли микроРНК-26 при идиопатическом пневмосклерозе и  о технологиях в лечении онкологических заболеваниях.

Кировскую Государственную Медицинскую Академию на российско-китайском фестивале представил аспирант кафедры микробиологии и вирусологии Новопашина Юлия Андреевна, став одним из победителей. В своем докладе «Особенности биологических свойств дрожжевых грибов, вегетирующих на слизистых оболочках репродуктивной системы женщин в период беременности» она рассказала о методах выделения и идентификации возбудителей кандидамикозов, а так же о сложностях терапии подобных заболеваний ввиду низкой чувствительности дрожжевых грибов к большому спектру антимикотических препаратов.

26 ноября на базе Тверской Государственной Медицинской Академии прошла III-я Межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «МОЛОДЕЖЬ И МЕДИЦИНСКАЯ НАУКА», на которой Новопашина Юлия Андреевна  заняла 3 место, выступив с докладом «Особенности биологических свойств микроорганизмов в ассоциации с наночастицами у рабочих шинного производства».

Так же аспирант кафедры микробиологии и вирусологии Новопашина Ю.А. выступила на VI международном молодежном медицинском Конгрессе "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ-2015", который проходил в Первом Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете им. акад. И.П. Павлова со 2 по 4 декабря с докладом «Изучение особенностей дрожжевых грибов, вегетирующих в желудочно-кишечном тракте при гастроэнтеральной патологии».



Поделиться:

Задать вопрос