Вы здесь

«Лидер XXI века»

«Лидер XXI века»

С  10 по 13 февраля прошла 66 смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века». Самые активные студенты из всех уголков России съехались в Ростов-на-Дону. Ее участниками стали свыше 250 руководителей и активистов органов студенческого самоуправления из 100 образовательных организаций нашей страны.  Надо сказать, что южная столица уже 16 лет подряд становится площадкой для дискуссий и  обмена опытом. Совместный проект Российского Союза молодежи и Министерства образования и науки создан для развития социальной активности, повышения профессионализма среди студенчества. В данном мероприятии наша академия участвовала впервые, и представляли Кировскую ГМА члены студенческого Совета Гобова Лада (лечебный факультет, 3 курс) и Ходырева Дарья (лечебный факультет, 2 курс).

За 3 дня была проведена обширная образовательная программа, которая включала в себя  работу на тренингах, мастер-классы, круглые столы, деловые игры,  и встречи с экспертами. С командами работали кураторы педагогического отряда ЮгА, которые заряжали своей энергией и позитивом. В последний день прошла выставка - презентация деятельности органов студенческого самоуправления, на которой наши студентки достойно представили Кировскую государственную медицинскую академию и Студенческий Совет академии, и смогли обменяться опытом с органами студенческого самоуправлении других вузов страны.

Также участники имели возможность  пообщаться с председателем АСО России Виталием Скомороховым, экспертом программы РСМ «Студенческое самоуправление» Евгением Матвиенко и Сергеем Павловичем Куликовым, руководителем Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки РФ. 

В Киров Лада и Дарья вернулись с багажом приобретенных знаний и готовы использовать их в реализации новых интересных проектов!



Поделиться:

Задать вопрос