Вы здесь

«Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

с 3 по 6 марта 2016 года состоялся Второй этап Всероссийского фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура  и спорт – вторая профессия врача». Кировская ГМА приняла в гостях более 250 спортсменов из 9 город ПФО: Казань, Пермь, Ижевск, Оренбург, Уфа, Саратов, Самара, Нижний Новгород. Сборные команды вузов представили свою alma mater на крупнейших студенческих спортивных соревнованиях. Волейбол, дартс, настольный теннис – на 3 дня Киров стал центром студенческого спорта страны.

Открытие фестиваля состоялось 4 марта в УСК ВятГГУ. Министр спорта Кировской области Светлана  Владиславовна Медведева поприветствовала ребят, пожелала удачи и победы на соревнованиях.

5 марта на торжественной церемонии закрытия фестиваля в Областном Дворце молодежи были подведены итоги, и состоялось награждение победителей и призеров. По результатам трех соревновательных дней места распределились следующим образом:

Волейбол (девушки)

1 место – Кировская ГМА (Киров)

2 место – ИГМА (Ижевск)

3 место – СамГМУ (Самара)

Волейбол (юноши)

1 место – Пермский ГМУ (Пермь)

2 место – БГМУ (Уфа)

3 место – ИГМА (Ижевск)

Дартс

1 место – Кировская ГМА (Киров)

2 место – СГМУ (Саратов)

3 место – ИГМА (Ижевск)

Настольный теннис

1 место – СГМУ (Саратов)

2 место – Казанский ГМУ (Казань)

3 место – БГМУ (Уфа)

Также, в рамках второго этапа Всероссийского фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура  и спорт – вторая профессия врача»  1 - 2 марта 2016 года в городе Саратов в СамГМУ прошли  соревнования по плаванию. Команда Кировской ГМА заняла 1 место.

 

 



Поделиться:

Задать вопрос