Вы здесь

Городская олимпиада по биологии среди студентов

18 – 19 марта 2016 года Вятским государственным университетом на базе Института биологии и биотехнологии была проведена городская олимпиада по биологии среди студентов разных вузов. Она охвативала несколько областей - ботанику, зоологию, микробиологию, а также анатомию и физиологию человека. Олимпиада проходила в два этапа: теоретический и практический.

Под руководством зав. кафедры биологии Елены Владимировны Коледаевой от Кировской ГМА приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов лечебного и педиатрического факультетов. Студенты отметили насыщенность практического тура, где каждый из них смог поработать с определителями представителей флоры и фауны, самостоятельно приготовить микропрепараты и блеснуть знаниями по анатомии и физиологии человека.
Наши ребята продемонстрировали прекрасные знания на олимпиаде и вернулись с наградами:  Диплом II степени за практическую часть и Диплом III степени в общем зачете получила Максимова Ирина (гпедиатрический факультет, группа 131, ). Диплом III степени за теоретическую часть и Диплом III степени в общем зачете получила Сайкина Елена (группа 101, лечебный факультет).
Поздравляем!



Поделиться:

Задать вопрос