Вы здесь

Отчетная конференция профкома 2016 г.

24 марта 2016 года состоялась очередная Отчетная конференция Первичной профсоюзной организации студентов Кировской ГМА. На конференции присутствовали делегаты (обучающиеся, члены профсоюзной организации) и администрация Кировской ГМА. На повестке конференции были прослушаны следующие доклады:

Отчет контрольно-ревизионной комиссии предоставила Епифанова Екатерина (педиатрический факультет, группа 131). По результатам проверки нарушений выявлено не было. Были даны рекомендации: повысить исполнительскую дисциплину состава Профкома через работу в составе постоянных комиссий.

Председатель ППОС Ширинзаде Фуад (педиатрический факультет, группа 431)выступил с отчетным докладом о проделанной работе в период с октября 2015 года по март 2016 года. Он отметил работу профкома по основным направлениям: проводятся традиционные мероприятия для студентов – турнир по боулингу в клубе «Арена», массовые катания на коньках в ледовом дворце «Дымка», приуроченные к праздникам: День народного единства и 8 марта; новогодний утренник для детей обучающихся; сбор сладостей для детей-сирот.

В этом году Профком студентов организовал встречу Артема Хромова (Уполномоченный по правам студентов в РФ) со студенчеством города. Также велась и ведется активная работа по оздоровлению студентов и приобщению их к ЗОЖ, о чем свидетельствуют проведенные мероприятия и акции: турнир по армспорту, льготные абонементы в бассейн для членов профсоюза, введение спортивных карточек студента, и, конечно, возможность санаторно-курортного лечения для обучающихся в санатории Нижне-Ивкино (впервые санаторий посетило 5 студентов академии). Много внимания уделяется работе по различным направлениям: социальное обеспечение, правовое консультирование, решение вопросов о местах в общежитиях, информирование и многое другое.

Куламетов Альберт (лечебный факультет, группа 405) рассказал присутствующим о расходовании денежных средств из бюджета профсоюза, доложил об основных направлениях финансирования и об остатке на балансе на данный момент. Много вопросов прозвучало о новой смете на 2016 год, о пунктах финансирования и размерах предполагаемых расходов, о возможности увеличить те или иные статьи расходов. Также обсудили возможность финансирования студенческих объединений Кировской ГМА: студенческий Совет и отряд Фронт.

По итогам Конференции было принято:

1.     Отчет Контрольно-ревизионной комиссии считать удовлетворительным.

2. Отчет Председателя ППОС о проделанной работе считать удовлетворительным.

3. Финансовый отчет о расходовании средств бюджета профсоюза считать удовлетворительным. Делегировать Профкому студентов полномочия о внесении поправок в годовую смету расходов на 2016 год в зависимости от финансирования. После обсуждения повестки у обучающихся была возможность задать вопросы.

В целом Отчетная конференция Первичной профсоюзной организации студентов Кировской ГМА прошла в теплой и  дружеской атмосфере.

 

 

 

 



Поделиться:

Задать вопрос