Вы здесь

«ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА»

31 марта 2016 года проект управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова "Открытая встреча" был завершен.

«Нашими силами проведено 98 лекций!» - подытожила Светлана Семенова, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации города Кирова.

Организаторами мероприятия выступили: управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова и управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области. 

Неизменным лидером среди волонтеров проекта стала Погудина Наталья (Кировская ГМА, интерн), которая провела 34 лекции.

«Проект «Открытая встреча» позволил мне поверить в себя и помочь в этом ребятам. Свои 34 лекции я проводила в виде тренинга, что сделало встречи более интересными и живыми. Игра «Спорные утверждения» позволила ребятам развеять мифы о наркотиках, игра «Марионетки» наглядно показала, что представляет из себя «зависимый человек», а в игре «Отказ» научились правильно и аргументировано говорить «нет» в той или иной ситуации. Конечно же, были и трудности в проведении лекции…Во-первых, это небольшое волнение и неуверенность, которые в дальнейшем разрешились приобретением опыта. Во-вторых, это когда игра «идет не по плану» и вместо правильного отказа, звучит неуверенное: «…я не знаю, не уверен…». В данном случае моей задачей было помочь человеку найти веский аргумент и отказаться, чтобы не вступить на неправильный путь…» - поделилась своими впечатлениями победитель проекта Наталья Погудина. 

В заключение победители получили призы и ценные подарки.

Официально проект завершен, но участники изъявили желание и дальше продолжить свою деятельность и внести еще больший вклад в первичную профилактику наркомании нашего города и области.



Поделиться:

Задать вопрос