Вы здесь

"Всероссийская студенческая школа по качеству образования".

19 - 22 апреля в городе Санкт-Петербург проходила Всероссийская студенческая школа по качеству образования при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Одной из приоритетной задач площадки являлось объединение активной молодежи вокруг идеи развития образования. Участниками Школы стали студенты и сотрудники образовательных организаций высшего образования (представители 43 регионов Российской Федерации - от Калининграда до Владивостока), обучающиеся и сотрудники образовательных организаций общего образования. Экспертами Школы являются ведущие специалисты в области образования и современных образовательных технологий, руководители и топ-менеджеры крупных предприятий России, представители бизнес-сообществ и органов государственной власти в сфере образования, представители общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере образования.

Образовательная программа Школы была разделена на три направления:

1.Взаимодействие с абитуриентами, технологии профессионального самоопределения, осознанного выбора образовательного и профессионального вектора;

2. Участие студентов в управлении образовательным процессом;

 3. Взаимодействие с работодателями и предприятиями, современные технологии в образовании.

          Кировскую ГМА представляла Татьяна Пантелеева (педиатрический факультет, группа 532). В рамках школы Таня посетила круглый стол на тему «Участие студентов в управлении образовательным процессом: «С каждого форума стараюсь выносить максимальное количество знаний. Великолепный тренинг по созданию школы мечты 2035 с Сергеем Владимировичем Тетерским (Российский ученый, педагог, д.п.н., профессор, международный тренер); Елена Сидоренко (кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии Санкт-Петербургского государственного университета) познакомила слушателей с основными аспектами нормативно-правового обеспечения деятельности студенческих организаций по качеству образования. На сессии "Стажировки за рубежом" узнали возможности студентов, а совместно с  Валерией Зотовой слушатели разобрали алгоритм функционирования студенческих организаций по качеству.

Итогом работы площадки стал запуск проектов по всем трем направлениям Школы в различных регионах Российской Федерации, а также создание рабочей группы проекта "Понятное образование".

 

 

 

 



Поделиться:

Задать вопрос