Вы здесь

4 мая 2016 года отделом международных связей Кировской ГМА совместно с кафедрой физики и медицинской информатики была организована экскурсия в музей авиации и космонавтики имени К.Э. Циолковского для иностранных слушателей центра довузовской подготовки.

4 мая 2016 года отделом международных связей Кировской ГМА совместно с кафедрой физики и медицинской информатики была организована экскурсия в музей авиации и космонавтики имени К.Э. Циолковского для иностранных слушателей центра довузовской подготовки. В ходе экскурсии наши иностранные гости познакомились с биографией великого ученого, его жизнью в Вятке и самыми значимыми изобретениями. История русской космонавтики и космонавты-уроженцы Вятской земли стали центральной темой экскурсии. Ребята узнали много нового о первых полетах людей и животных в космос, познакомились с различными инструментами и приспособлениями, которые космонавты используют для жизни и работы на космической станции, с устройством космического корабля и ракеты. Учащиеся были очень заинтересованы процессом взлета и посадки космического корабля. Большое впечатление произвели такие экспонаты, как посадочный модуль, катапультируемое кресло, пульт управления, а также весы, которые могут показать, сколько вы весите на других планетах Солнечной системы.

Хотелось бы выразить благодарность Коротковой Ольге Леонидовне c кафедры физики и медицинской информатики, которая стала руководителем экскурсии.



Поделиться:

Задать вопрос