Вы здесь

Участие студентов в "Мечниковских чтениях"

С 27 по 28 апреля в городе Санкт-Петербурге, на базе «Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова» проходила 89 – я конференция студенческого научного общества «Мечниковские чтения – 2016».

В ее работе приняли участие студенты лечебного факультета Кировской ГМА: Бирюкова Дарья, Смертина Надежда, Бралгин Евгений Сергеевич (310 группа), Андреева Анна (202 группа), Сайкина Елена (101 группа) и студентка педиатрического факультета: Порошина Анастасия  (233 группа).

На мероприятии была организована встреча с заведующим отделом клинической ординатуры и интернатуры – Словицким В. А., на пленарном заседании выступил проректор по науке и инновационной деятельности СГЗМУ им. И.И. Мечникова Силин А.В., также с докладом « Медицина XXI века» выступил президент Университета Мазуров В.И.

Помимо пленарных заседаний организаторы предусмотрели культурную программу: экскурсию по территории университета, экскурсию по музею кафедры судебной медицины, обзорную экскурсию по городу Санкт-Петербургу, кофе-брейки, организованное питание.

На конференции было организовано более 40 секций. Студенты Кировской ГМА представили свои работы на секциях: «Нормальная физиология», «Медицинская биология» и «Патологическая физиология».

Все представители Кировской ГМА выступили  успешно, а Бирюкова Дарья , Смертина Надежда и Бралгин Евгений заняли 2-ое место с устным докладом «Влияние учебного процесса на тонус сосудов нижних конечностей у студентов медицинской академии».  Порошина Анастасия заняла 1-ое место со стендовым докладом «Особенности эмоционального состояния у подростков с патологией желудочно-кишечного тракта».

Проректор по науке и инновационной деятельности СЗГМУ передал благодарственное письмо ректору Кировской ГМА профессору И.В. Шешунову за участие студентов в конференции и их хорошую подготовку. Студенты выражают благодарность ректору нашей академии Заслуженному работнику высшей школы РФ, профессору И.В. Шешунову за предоставленную возможность принять участие в научном форуме. Особая благодарность за подготовку студентов к конференции заведующему кафедрой патологической физиологии Спицину Анатолию Павловичу, заведующей кафедрой нормальной физиологии Частоедовой Ирине Александровне, заведующей кафедрой биологии Коледаевой Елене Владимировне.



Поделиться:

Задать вопрос