Вы здесь

Межрегиональная научно-практическая конференция «Социально-педагогические и правовые основы воспитания культуры межнациональных и межконфессиональных отношений у детей и молодежи Кировской области»

9 июня 2016 года  на базе Кировской ГМА состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Социально-педагогические и правовые основы воспитания культуры межнациональных и межконфессиональных отношений у детей и молодежи Кировской области» и Межрегиональный конкурс научных и творческих работ для детей и молодежи «Вятка-территория согласия», которые организованы в рамках реализации грантового проекта «Методическая мастерская  «Вятка: территория согласия» (в соответствии с распоряжением  Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом).

   В качестве организаторов конференции выступили:  Кировская областная организация общества «Знание» России, Министерство образования Кировской области, ГБОУ ВПО «Кировская государственная медицинская академия» Минздрава России, МОАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества  «Лабиринт» города Кирова. Координатором проекта является Л.Г. Сахарова, к.и.н, доцент, заведующая кафедрой гуманитарных и социальных наук Кировской ГМА.

 С докладами о важности развития культуры межнациональных и межконфессиональных отношений у детей и молодежи выступили Шедько Н.И., председатель Правления  Общественной организации- Кировской областной организации общества «Знание» России; Копысова Л.А., проректор по воспитательной и социальной работе Кировской ГМА; Барминов Г.А., заместитель Министра-Начальник управления молодежной политики Министерства образования Кировской области; Гусейнов Э.Ш. Оглы – Председатель Комиссии по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству Общественной палаты Кировской области.

  В конференции приняло участие более 200 человек из четырех регионов Российской Федерации, девяти муниципальных образований Кировской области, а также с приветственным словом к участникам конференции  в заочном формате обратились ученые из Украины и Латвии.

  К началу  конференции подготовлен сборник научных трудов по рассматриваемой проблеме.

    Организаторы и участники конференции  и конкурса выражают благодарность ректору Кировской ГМА  И.В. Шешунову за помощь в реализации  проекта.



Поделиться:

Задать вопрос