Вы здесь

Волонтеры-медики приняли участие в праздничных мероприятиях в рамках Дня молодежи

25 июня 2016 года по всей России прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, город Киров не стал исключением.

На многочисленных площадках проходили различные мероприятия: музыкальные и спортивные фестивали, мастер-классы, благотворительный кинопоказ и множество других увлекательных программ.

Волонтеры-медики являются частью активной молодежи нашей огромной страны и в этот день они активно подключились к организации досуговых площадок, оказывая помощь гостям праздничных гуляний. 20 добровольцев в сфере здравоохранения, в числе которых впервые были и иностранные студенты Кировской ГМА, патрулировали в четырех районах города Кирова, пристально следя за состоянием здоровья горожан.
Глубокую благодарность волонтерам-медикам выразили представители администрации города Кирова, организаторы праздничных мероприятий и гости.

Напомним, что создание в городе Кирове Штаба волонтеров-медиков стало толчком для развития нового для региона направления волонтерства - добровольчества в сфере здравоохранения. Проект "Волонтеры Гиппократа" получил поддержку администрации города Кирова, став победителем городского конкурса социальных инициатив в сфере государственной молодежной политики.



Поделиться:

Задать вопрос