Вы здесь

Выпускной социально-экономического факультета

С 16 мая по 25 июня 2016 года на социально-экономическом факультете проходили очередные государственные аттестационные испытания по 3 направлениям подготовки – Менеджмент, Социальная работа и Товароведение.

33 выпускникам пришлось преодолеть очень важные этапы государственной итоговой аттестации – сдать государственный экзамен и защитить выпускную квалификационную работу.

Государственный экзамен включал в себя компьютерное тестирование и собеседование по ситуационным задачам. Все студенты успешно преодолели эти испытания, что позволило государственной экзаменационной комиссии оценить теоретическую подготовку и профессиональные навыки, полученные студентами за время обучения в Академии. Средний балл на государственном экзамене составил 4,4.

Завершающим этапом государственной аттестации явилась защита выпускных квалификационных работ. Круг интересов выпускников широк, это находит отражение и в дипломных работах, среди которых исследования на темы: «Профилактика синдрома эмоционального выгорания у сотрудников учреждений социального обслуживания», «Социально-психологическая готовность студентов медицинского вуза  к семейной жизни», «Товароведная характеристика и оценка качества цикория, реализуемого в ООО «Метро Кэш энд Керри», «Медико-социальная работа с семьями недоношенных детей», «Роль Кодекса профессиональной этики врача в деятельности КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ»», «Управление персоналом в КОГБУЗ «Кировская городская больница №9» в свете модернизации здравоохранения» и др. Защита дипломных работ сопровождалась мультимедийными презентациями, содержащими необходимую информацию по проведенному исследованию. Современные технологии позволяют студентам выгодно представить для оценки и защиты результаты проведенных исследований. Средний балл по защитам выпускных квалификационных работ составил 4,3.

С 24 по 30 июня 2016 года прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению дипломов студентам социально-экономического факультета. В 2016 году   состоялся 1-й выпуск бакалавров по направлению подготовки Менеджмент, 2-й выпуск бакалавров по направлению подготовки Социальная работа и 3-й выпуск  бакалавров по направлению подготовки Товароведение.

Двое студентов закончили Академию с отличием и получили красные дипломы.

Стоит отметить, что среди выпускников 2016 года 5 студентов имеют научные публикации в сборниках научно-практических студенческих конференций по темам своих исследовательских работ, посвященных актуальным проблемам современного общества.  Многие выпускники уже сейчас знают, чем именно они хотели бы заниматься, а некоторые уже устроились на работу по специальности.



Поделиться:

Задать вопрос