Вы здесь

10 сентября студенты Кировской ГМА приняли участие в Параде российского студенчества.

10 сентября  студенты Кировской ГМА приняли участие в Параде российского студенчества.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и мире посвящение в студенты первокурсников, которое смогло объединить десятки тысяч студентов в разных городах России.

Студенты Кировской ГМА, только ступив на порог своего вуза, смогли стать свидетелями уникального события и одного из самых значимых молодежных мероприятий общероссийского масштаба.  

Парад начался с праздничного шествия, после чего студенты выстроились в колонны на Театральной площади. Наставления и напутствия первокурсникам дали руководители   региональной  власти, города, ректоры вузов. С поздравительной речью к новоиспеченным студентам обратился Председатель Совета ректоров вузов Кировской области, реткор Кировской государственной медицинской академии Игорь Вячеславович Шешунов: "Ваша учеба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Сегодня, здесь, на театральной площади, более 3000 первокурсников – это будущие врачи, инженеры, юристы, учителя. Все вы - будущее нашего региона, нашей страны. От души желаю вам азарта и аппетита к знаниям. Будьте первооткрывателями, тянитесь к новому и интересному, будьте любознательными и смелыми, и у вас все получится! Поздравляю!".

С другими регионами страны участников Парада объединил  телемост. Традиционно за состоянием здоровья участников мероприятия тщательно следили волонтеры-медики Кировской ГМА.  

Особенным моментом в мероприятии стало принятие Клятвы российского студента, которую каждый из участников запомнил на долгие годы.

Все участники Парада почувствовали себя частью большой дружной студенческой семьи.



Поделиться:

Задать вопрос