Вы здесь

С 23 по 24 сентября 2016 года делегация от Кировской ГМА приняла участие в заседании Национального Союза Студентов Медиков

С 23 по 24 сентября на базе Южно-Уральского Медицинского университета прошло заседание Национального Союза Студентов Медиков (подразделение IFMSA (International Federation Medical Students Association) в России). На заседании Кировскую ГМА представили  начальник отдела международных связей Кипрская Екатерина Викторовна и локальный координатор студенческих обменов, студент лечебного факультета Алексей Фролов. На мероприятии присутствовали представители 26 медицинских университетов со всей России: из Москвы, Санкт-Петербург,а Самары, Архангельска, Перми, Благовещенска, Рязани, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Саратова, Ижевска, Белгорода, Кирова. 

С приветственным словом выступил ректор ЮУГМУ, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор И.А. Волчегорский и проректор по научной, инновационной и международной работе, д.м.н., профессор Л.Ф. Телешева. Информацию, касающуюся стратегий развития программы на 2017 год затронул президент НССМ М.В. Мешков.

В течение двух дней делегаты обсуждали вопросы международной практики, развития необменных комитетов SCORA, SCOME и SCOPH, деятельность которых связана со здравоохранением, проблемами ВИЧ и СПИД, медицинского образования. Эти программы способствуют более тесному взаимодействию российских вузов с медицинскими учреждениями по всему миру.

Благодаря тому, что Кировская ГМА  выполняет все требования и обязательства перед IFMSA, руководство ассоциации расширяет количество зарубежных университетов, где наши студенты смогут пройти летнюю производственную практику в 2017 году. Скоро в академии пройдет отбор студентов на прохождение летней стажировки. Более подробную информацию можно узнать, обратившись в отдел  международных связей.



Поделиться:

Задать вопрос