Вы здесь

Екатерина Федяшина, студентка педиатрического факультета Кировской ГМА, руководитель регионального штаба «Волонтеры-медики» взяла победу во Всероссийском конкурсе «Доброволец России».

26 октября 2016 года, в рамках Всероссийского форума добровольцев, были подведены итоги конкурса «Доброволец России-2016» – вручением главной Премии в сфере добровольчества в 18 номинациях.

Проект "Волонетры Гиппократа" (руководитель - студентка педиатрического факультета Кировской ГМА Екатерина Федяшина) стал победителем конкурса в номинации  «Медицинское волонтерство: лучший проект в сфере медицинского волонтерства».

Конкурс «Доброволец России» организован Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, в  этом  году лучших волонтеров назвали в номинации «Серебряный волонтер» и «Юный Доброволец».

В этом году за победу поборолись лидеры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативные добровольческие группы, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства из 85 регионов России.

За время проведения конкурса было получено более 1 500 заявок на участие. По итогам работы экспертной комиссии, в состав которой вошли представители организаторов, общественные деятели, лидеры добровольческих объединений и общественных организаций, представители органов власти, были определены 54 финалиста: успешные лидеры в сфере добровольчества, а также эффективные общественно значимые проекты и инициативы.

Поздравляем Екатерину Федяшину и весь региональный штаб "Волонтеры-медики", желаем неиссякаемой энергии, реализации идей и проектов, успехов и новых побед!



Поделиться:

Задать вопрос