Вы здесь

Актуальные вопросы дерматовенерологии и эстетической медицины

1-2 ноября 2016 в Кировской ГМА состоялась II Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и эстетической медицины», посвященная 90-летию Дерматовенерологической службы Кировской области.

Конференцию открыл проректор по учебной работе академии Евгений Николаевич Касаткин, который поздравил собравшихся с юбилеем дерматовенерологической службы, выразил благодарность за многолетнее и плодотворное сотрудничество коллективу Кировского областного клинического кожно-венерологического диспансера, пожелал успехов участникам конференции.

С приветственным словом к участникам обратился и.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Вениаминович Черняев. «В арсенале врачей – прогрессивные методы диагностики и лечения, современное оборудование. Специалисты службы регулярно повышают свой профессиональный уровень на семинарах и конференциях разного уровня», – отметил Андрей Вениаминович.

В конференции приняли участие более 200 специалистов в области дерматовенерологии и косметологии, в том числе из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. С докладом «Новейшие представления о патогенезе и терапии буллезных дерматозов» выступил д.м.н., профессор, директор исследовательского центра и главный исследователь лаборатории молекулярной дерматологии из Тель-Авива (Израиль) Офер Сариг. Об особенностях и современных принципах терапии атопического дерматита рассказала Гульсум Клышпековна Аскарова, д.м.н., профессор., зав. кафедрой дерматовенерологии Казахского медицинского университета непрерывного образования.

Выступающие не раз подчеркивали успешное сотрудничество областного кожно-венерологического диспансера с кафедрой дерматовенерологии, которая в прошлом году отметила 25-летний юбилей.

 

Все фото - https://vk.com/album-64667631_237753179



Поделиться:

Задать вопрос