Вы здесь

Образование через всю жизнь!

26, 27, 28 декабря 2016 года и 09, 10, 12, 13 января 2017 г. с 10:00 до 14:00 по адресу г. Киров, ул. Комсомольская, 34, каб. 101 будет работать ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ «Университета третьего возраста».

В 2017 году Проект «Университет третьего возраста» продолжит реализацию при взаимодействии Кировского государственного медицинского университета и Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Кировской области при поддержке Правительства Кировской области и Отделения пенсионного фонда по Кировской области.

«Университет третьего возраста» - новый проект для Кировского медуниверситета, но уже известный и популярный среди жителей города Кирова и Кировской области. Работа «Университета» ориентирована на поддержку пожилых людей в их стремлении овладеть современным уровнем знаний в той или иной сфере деятельности, и проходит под девизом «Образование через всю жизнь».

Обучение проходит на следующих факультетах:

- Психологии: знакомство с вопросами возрастной периодизации, психологическими особенностями той или иной возрастной категории, овладение методами предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций. В программу обучения входят вопросы семейных отношений, управления своим психологическим состоянием.

- Домоведения: в рамках факультета проходит обучение по образовательным программам:

         - «Ландшафтный дизайн» - знакомство с основами ландшафтного дизайна, рекомендации и профессиональные советы по планировке дворовой территории, по благоустройству и озеленению приусадебного участка, сада, выбору растений. Данная программа дает возможность продвижению местных общественных инициатив через программы муниципальных образований.

         - «Основы здорового образа жизни» - слушатели получают знания о влиянии неблагоприятных факторов на здоровье человека, информацию о качестве употребляемых продуктов, о влиянии физкультуры и спорта на здоровье человека, включая специальные физические упражнения с учетом возрастных и физиологических особенностей.

         - «Оказание первой доврачебной помощи» - обучающиеся получают знания об алгоритмах оказания доврачебной помощи при различных неотложных состояниях и повреждениях, обучаются оказанию помощи себе и окружающим в экстремальных ситуациях, применению простых мер безопасности в быту и вне дома.

- Культурологии и краеведения: эта образовательная программа знакомит людей старшего возраста с наследием русской культуры, с историей Вятского края, развивает национальное самосознание личности. При изучении основ экскурсоведения слушатели приобретают навыки разработки экскурсий по родному краю, как элемент образования и воспитания детей и внуков, окружающих.

- Экономики: программа рассчитана на повышение экономической грамотности пенсионеров. Обучающиеся рассмотрят вопросы, связанные с особенностями ведения домашней бухгалтерии, с особенностями налогообложения, банковских вкладов и кредитования пенсионеров.

- Лингвистики: слушатели научатся понимать и говорить на английском языке с помощью простых фраз на повседневные темы, смогут применять знания во время путешествий, овладеют навыками общения в информационно-коммуникационной среде.

Кировский ГМУ уже распахнул свои двери для всех желающих обучаться в «Университете третьего возраста». Торопитесь стать частью нашей активной, энергичной и интересной команды!

 

Телефон для справок: 528-222.



Поделиться:

Задать вопрос