Вы здесь

Психологическая игра «Скажи НЕТ наркотикам»

7 декабря 2016 года состоялась психологическая игра «Скажи НЕТ наркотикам», проведенная преподавателем кафедры психологии и педагогики Шаровой Еленой Николаевной и студентами специальности «Клиническая психология» на базе областной библиотеки для детей и юношества им. А.С.Грина. В мероприятии приняли участие студенты Кировского многопрофильного техникума.

Обсуждение последствий наркотической зависимости, способов отказа от предлагаемых психоактивных веществ, формирование жизненных ценностей в молодежной среде стало основной темой дискуссий на мероприятии.

Представители нашего университета показали студентам  документальные фильмы о влиянии психоактивных веществ на физическое и психологическое здоровье человека и последствиях их употребления. Также были разыграны проблемные ситуации. Участники мероприятия были обучены навыкам уверенного поведения, эффективным приемам отказа от  наркотиков, табака и алкоголя, в случае если они будут им предложены. Был поднят следующий вопрос: употребление наркотиков близкими людьми.  Что с этим делать?  Куда обращаться за помощью в такой ситуации?

На эти и многие другие вопросы студенты техникума смогли получить ответы благодаря этой психологической игре. Они приняли активное участие в мероприятии. В результате у каждого сформировалось собственное представление о том, что каждый человек определяет свою судьбу и своё будущее, сделав определенный выбор.

 



Поделиться:

Задать вопрос