Вы здесь

Встреча ректора с волонтёрами Кировского ГМУ

6 декабря 2016 года состоялась встреча ректора с волонтёрами Кировского ГМУ. Мероприятие началось с просмотра видеоролика, после чего начальник отдела информационной и молодёжной политики Л.В. Тарасова открыла встречу словами: "Мы благодарны вам, дорогие волонтеры Кировского ГМУ, за то, что вы не можете сказать "нет" проблемам других людей, оказываете бескорыстную помощь и делаете это от самого сердца". Вся аудитория поддержала эти слова громкими аплодисментами.

Встреча волонтеров с ректором была приурочена Дню добровольца, который праздновался во всем мире 5 декабря. Сначала о реализации добровольческих проектов и мероприятий Кировского ГМУ рассказали руководители волонтёрских движений: Альберт Куламетов (добровольческий центр "БлагоДарю"), Дарья Лусникова (антинаркотический отряд), Екатерина Федяшина (региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики"). Студенты познакомили аудиторию с основными направлениями работы, добрыми делами, а также поделились перспективами на будущее.
Далее все участники встречи посмотрели фотоподборку, которая наглядно доказала активность, неравнодушность и инициативность студентов-медиков. С поздравительной речью  к добровольцам университета обратился ректор Кировского ГМУ профессор И.В. Шешунов, который выразил особую признательность ребятам за всё, что они делают, подчеркнув, что администрация вуза, как и прежде, готова помогать и поддерживать инициативы волонтёров.  Проректор по воспитательной и социальной работе Л.А. Копысова поддержала слова ректора и поблагодарила за работу наших активистов. 

Особо активные студенты были награждены благодарственными письмами за развитие и поддержку волонтёрского движения Кировского ГМУ. По окончании встречи слова напутствия к студентам были следующие: "Каждый из вас имеет возможность работать в любом направлении волонтерского движения, каждый из вас способен на многие благие дела и поступки, звание каждого из вас звучит гордо - волонтер Кировского ГМУ! Спасибо вам!"



Поделиться:

Задать вопрос