Вы здесь

«День здоровья» (мероприятие в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья)

 20 февраля 2017 года  кафедрой нормальной физиологии  и  студентами 2 курса педиатрического факультета был организован «День здоровья» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Студенты (Смирнова Инесса - группа 236, Гарифов Ренат, Березин  Дмитрий, Гонтар Софья, Чуданова Юлия – группа 232)  совместно с  преподавателями  разработали и организовали данное мероприятие.  Мероприятие реализовалось на базе Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 50 г. Кирова». Основная идея проекта, заключается в способствовании профилактики школьной миопии. В России немалое количество детей имеют нарушения в работе органа зрения. Отсутствие элементарных знаний о методах профилактики, игры с электронными устройствами и работа на близком расстоянии  увеличивают риск миопии в школьном возрасте.

Работа студентов была направлена на поддержание здорового образа жизни. Студенты провели игры, где детям было рассказано о вредных и полезных привычках, также обучающиеся провели игры на развитие внимания, упражнения для расслабления глаз (позволяющие восстановить работоспособность глаз  в течение учебного дня). В мероприятии принял участие Доктор  Айболит (Гарифов Ренат).

Студентами были разработаны пособия для учителей начальных классов и школьников (брошюра «Гимнастика глаз для школьников»). Пособие  получили все ученики с 3 по 6 класс,   а так же учителя школы №50.  Кафедра выражает благодарность студентам, принявшим участие в мероприятии.

 



Поделиться:

Задать вопрос