Вы здесь

Кировский государственный медицинский университет с рабочим визитом посетила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова

10 февраля 2017 года Кировский государственный медицинский университет с рабочим визитом посетила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова. Основная цель приезда заключалась в обсуждении вопросов развития здравоохранения в нашем регионе. Вместе с ней приехали заместитель Министра Татьяна Владимировна Яковлева, директоры департаментов и специалисты разных профилей.

Директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Татьяна Владимировна Семенова посетила Центр аккредитации и симуляционного обучения Кировского ГМУ, где в это время студенты отрабатывали практические навыки на манекенах и симуляторах. Татьяна Владимировна пообщалась с будущими врачами, поинтересовалась о планах по окончанию вуза, а также провела рабочее совещание с ректором, проректорами и деканами факультетов.

Делегация Минздрава России побывала в трех медицинских учреждениях: Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии,  Кировской областной клинической больнице и поликлинике №5 Кировского клинико-диагностического центра. Рабочий визит завершился в Кировском государственном медицинском университете, где было организовано совещание с участием Министра В.И.Скворцовой, врио Губернатора Кировской области И.В.Васильевым по вопросам развития здравоохранения, достижениям и проблемам в сфере медицины. В совещании приняли участие свыше 300 человек: руководители учреждений здравоохранения, специалисты министерства здравоохранения Кировской области, руководители территориальных управлений Росздравнадзора, ректор И.В.Шешунов, проректоры и заведующие кафедрами университета. В рамках мероприятия Вероника Игоревна Скворцова лично наградила семь лучших кировских терапевтов, вошедших  в «ТОП -500» первого независимого рейтинга терапевтов России. По окончании совещания делегация во главе с Министром познакомилась с Кировским государственным медицинским университетом, посетила музей истории нашего вуза. В.И.Скворцова оставила свои пожелания в Книге отзывов.

Общаясь с журналистами, Министр здравоохранения высоко оценила уровень кировской медицины. «Киров – один из мощнейших областных центров, где есть федеральный медицинский университет, который готовит кадры не только для Кировской области и Приволжья, но и для других регионов страны и даже зарубежья», – сказала Вероника Игоревна.

Ректор университета профессор Игорь Вячеславович Шешунов поблагодарил Веронику Игоревну и всех гостей за визит и пригласил принять участие в торжественном мероприятии, посвященному 30-летию вуза, которое состоится в апреле текущего года.



Поделиться:

Задать вопрос