Вы здесь

Новости Центра аккредитации и симуляционного обучения

  • В рамках визита Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой  10 февраля  Центр аккредитации и симуляционного обучения вместе с ректором И.В. Шешуновым  посетила директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Т.В. Семенова. Татьяне Владимировне показали тренинговые занятия студентов 6 курса лечебного факультета и 5 курса стоматологического факультета, которые проводятся с целью подготовки к первичной аккредитации 2017 года. Студенты отрабатывали симуляционные навыки на станциях ОСКЭ: сердечно-легочная реанимация, экстренная медицинская помощь, неотложная помощь, внебольничные роды и на стоматологических станциях. Татьяна Владимировна  пообщалась со студентами и сделала ряд конструктивных предложений по организации симуляционного обучения в нашем Университете. После этого Татьяне Владимировне показали административные и лабораторные помещения левой половины 2 корпуса (в настоящее время в них располагаются кабинеты  ФГБУ «Российский медицинский научно-производственный центр «Росплазма» ФМБА»), в которых планируется разместить симуляционное оборудование для подготовки и проведения первичной специализированной аккредитации.
  •  С 10 февраля начался 2 этап подготовки к первичной аккредитации 2017 года. Открылось пробное тестирование для студентов-выпускников по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» на сайте методического центра аккредитации (fmza.ru). С 27 февраля начнутся контрольные тестирования  (графики в деканатах) в компьютерных классах Университета с целью контроля за подготовкой студентов к 1 этапу аккредитации – тестированию. Такие контрольные тестирования будут проходить ежемесячно. В центре аккредитации и симуляционного обучения с 20 февраля начали подготовку ко 2 этапу первичной аккредитации (ОСКЭ) на станции сердечно-легочная реанимация студенты 5 курса стоматологического факультета. С 20 марта – подготовку продолжат студенты 6 курса лечебного факультета (расписание составляется).
  • Министерством здравоохранения РФ начато формирование составов аккредитационных комиссий регионов. Кандидатом в председатели аккредитационной комиссии Кировской области выдвинута Ирина Геннадьевна Морозова. Ирина Геннадьевна является президентом Кировской региональной общественной организации «Ассоциация медицинских работников Кировской области» и главным врачом КОГБУЗ «Кировская городская больница №2». В ближайшее время в Университете состоится встреча с целью обсуждения мероприятий по подготовке к первичной аккредитации специалистов 2017 года.
  • Весь февраль и март в центре аккредитации и симуляционного обучения будет проходить подготовка студентов 5 и 6 курса лечебного факультета к олимпиаде «Золотой МедСкилл» (г. Москва), студентов 3 курса факультета психологии ко II этапу Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» (МЧС России).

Подготовила: и.о. директора центра аккредитации С.Д. Шешукова



Поделиться:

Задать вопрос