Вы здесь

Выпускной на СЭФе

Первым выпускникам Кировского государственного медицинского университета 10 февраля 2017 года были вручены дипломы. Выпускники социально-экономического факультета, обучающиеся по направлению подготовки Сестринское дело впервые получили вместе с дипломами и сертификаты специалиста. 29 академических медицинских сестер пополнили ряды медицинских работников практического здравоохранения. Наши выпускники будут трудится в медицинских организациях г. Кирова и области, а также в Республике Коми, Вологодской области, городах Печера и Сыктывкар.

По результатам проведенной 3-х этапной государственной итоговой аттестации  выпускников председателем экзаменационной комиссии главным врачом КОГБУЗ «Кировская клиническая больница № 7 им. В.И. Юрловой». вице-президентом ассоциации медицинских работников Кировской области, председателем Кировского общества эндокринологов Соболевым А.А. дана высокая оценка подготовки студентов Кировского государственного медицинского университета. Это нашло отражение в оценках, полученных выпускниками при собеседовании и защите выпускных квалификационных работ: средний балл, полученный выпускниками составил 4,4, а показатель качества - 86,2%. 4 студента подтвердили свой  диплом с отличием. Это Жданова Е.Н., Крапивин Д.А., Шуракова Н.Н. и Серышева С.С.

          Среди лучших были отмечены дипломные работы Наговицыной В.В. на тему «Оптимизация деятельности диетической сестры КОГБУЗ «Талицкий детский туберкулезный санаторий», Бересневой С.Н. на тему «Сравнительная характеристика санаторного этапа реабилитации детей в разных возрастных группах», Мусихиной И.А., на тему: «Разработка медицинского информационного сопровождения для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы поликлиники КОГБУЗ «Зуевская ЦРБ», Араслановой И.В., на тему: «Дифференцированный подход к физической реабилитации детей с первичной туберкулезной инфекцией в условиях санатория КОГБУЗ «Талицкий детский туберкулезный санаторий» в разных возрастных группах», Крапивина Д.А., тема выпускной работы «Ресурсосберегающие информационные технологии при проведении предварительных и периодических медицинских осмотров в ГБУ РМЭ «Оршанская ЦРБ», Серышевой С.С. Приверженность к иммунопрофилактике  детей (родителей) детской поликлиники ОГБУЗ «Шарьинская окружная больница имени Каверина В.Ф», Шураковой Н.Н Системный подход к сестринской профилактике заболеваний органов  пищеварения у детей ОГБУЗ «Шарьинская окружная больница имени Каверина В.Ф.». Все эти исследования были признаны лучшими и рекомендованы для внедрения в практику, для участия в конкурсах и для печати. Большинство из них выполнялись по заказу медицинских организаций.

Декан социально-экономического факультета Шмакова Л.Н., зам декана Кузнецова Е.В. и сотрудники выпускающей кафедры Сестринского дела поздравили выпускников, пожелали им быть успешными и востребованными в своей профессии. 



Поделиться:

Задать вопрос