Вы здесь

V-я Межрегиональная межвузовская олимпиада по химии в г. Кострома

5 марта 2017 года на базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты г. Кострома состоялась V-я Межрегиональная межвузовская олимпиада по химии. Традиционно в академии олимпиада проводится среди студентов младших курсов. Впервые к участию в ней были приглашены студенты медицинских вузов из Ярославля, Иваново и нашего университета. Кировский ГМУ представляли студенты 1 и 2 курсов лечебного и педиатрического факультетов.

Для решения олимпиадных заданий студентам потребовалось проявить свои знания и эрудицию по дисциплинам естественного профиля. Для решения некоторых заданий необходимо было привлечь знания не только по химии, но и по биологии.

Соревнование прошло в тёплой дружественной атмосфере. Дебют нашей команды можно считать состоявшимся – команда Кировского ГМУ заняла 7-е место. Всего в  олимпиаде приняло участие 16 команд из 11 вузов разного профиля.

По окончании олимпиады заведующий кафедрой химии ВА РХБЗ Г.А. Пригорелов, являющийся одним из организаторов олимпиады, выразил благодарность всем участникам и надежду встретиться в следующем году.



Поделиться:

Задать вопрос