Вы здесь

VI международный конгресс студентов-стоматологов в Чехии

В начале марта 2017года студентка 4 курса стоматологического факультета Зоненко Наталье приняла участие в 6-ом международном  конгрессе студентов-стоматологов, который проходил в г. Брно, Чехия с 08.03.2017 по 12.03.2017г.

Конгресс проходил на базе Масарикова Университета –  самого большого университета Чехии.

В конгрессе приняли  участие около 100 человек, которые представляли более  11 стран, в том числе Словакия, Италия, Сербия, Швейцария, Португалия, Македония, Ливия, Польша и другие.

Во время конгресса проходили различные мастер-классы и лекции по современной технологиям в стоматологии. Наталья посетила 9 лекций (по вкладкам, удалениям, адгезивным конструкциям, протезированию, цифровой стоматологии и др.) и 2 мастер-класса (по эндодонтическому лечению и iTOP). Также во время конгресса Наталья представляла постерный доклад «Первые результаты адаптированной программы профилактики кариеса у школьников города Кирова». Исследования были проведены на кафедре стоматологии под руководством ассистента Синицыной А.В. и доцента Громовой С.Н.

Мероприятие прошло в очень дружественной и теплой обстановке. Новые знания,

полученные во время учебы, были преподнесены доступно.   

 Огромная благодарность ректору Кировского ГМУ Игорю Вячеславовичу Шешунову, начальнику международного отдела Кипрской Екатерине Викторовне и декану стоматологического факультета Светлане Николаевне Громовой за предоставленную возможность принять участие в данном конгрессе. 



Поделиться:

Задать вопрос