Вы здесь

День открытых дверей Кировского ГМУ

9 апреля 2017 года в Кировском государственном медицинском университете состоялся День открытых дверей. Университет посетили более 400 школьников города Кирова, Кировской области и других регионов России.

В этот день старшеклассники и их родители погрузились в атмосферу университета. С раннего утра в фойе первого этажа главного корпуса Кировского ГМУ студенты-волонтеры с улыбками встречали долгожданных гостей, осуществляли регистрацию.

Гостей нашего вуза ждала насыщенная программа Дня открытых дверей. До официальной части мероприятия участникам мероприятия были продемонстрированы фильмы, повествующие об истории Кировского ГМУ, о факультетах. Преподаватели кафедры психологии и педагогики под руководством заведующего И.В. Новгородцевой провели для старшеклассников компьютерное тестирование «Как узнать себя» и тренинг «Как подготовиться к ЕГЭ: техники тренировки памяти и регуляции экзаменационного стресса». В фойе восьмого этажа третьего корпуса гости могли ознакомиться с информационными стендами, сделать памятное фото с доброжелательным доктором.

Ровно в 11.00 всех собравшихся поприветствовал проректор по учебной работе Е.Н. Касаткин и проректор по воспитательной  и социальной работе Л.А. Копысова. Свое выступление он начал с пожелания всем присутствующим в зале ребятам в следующем учебном году стать студентами университета, рассказал о возможностях вуза, особенностях обучения, его традициях и перспективах развития.

В завершение своего выступления Евгений Николаевич пожелал будущим абитуриентам удачи на экзаменах и передал слово ответственному секретарю приемной комиссии Л.Н. Шмаковой, которая рассказала абитуриентам и их родителям об особенностях приемной кампании 2017 года. Людмила Николаевна отметила, что с актуальной информацией по поступлению можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Абитуриенту», а также подробно ответила на все вопросы. Проректор по воспитательной и социальной работе Л.А. Копысова осветила вопрос о социальных гарантиях студентам, о студенческой жизни, о возможностях и успехах молодежи в вузе.

Деканы, заместители деканов и студенты презентовали свои факультеты, дали подробную информацию о специальностях и направлениях подготовки Кировского ГМУ. 

Директор центра довузовской подготовки О.В. Зотина подробно рассказала о разнообразных дополнительных образовательных программах, которые реализуются на базе центра довузовской подготовки Кировского ГМУ. Гости мероприятия заинтересовано слушали, задавали многочисленные вопросы, фиксировали актуальную информацию.

После официальной части свои двери для посетителей открыли кафедры и музеи университета. На кафедре микробиологии и вирусологии ребят встретила заведующий кафедрой Е.П.Колеватых. В интересной и увлекательной форме Екатерина Петровна рассказала гостям кафедры о микробиологии как о науке, о ее роли в медицине и промышленности. Также школьники познакомились с особенностями этой кафедры, ее целями и задачами, узнали, что студенты изучают микробиологию на 2-3 курсах. Школьникам посчастливилось в лабораторных условиях осуществить бактериологические посевы с отпечатков рук. На кафедре биологии ребят встретила заведующий кафедрой Е.В. Коледаева. Она увлекательно и в доступной форме познакомила гостей с особенностями своей кафедры.  Заведующий кафедрой анатомии О.В. Резцов провел для всех желающих ознакомительную экскурсию в анатомическом музее университета.  Заведующая музеем истории университета Л.В. Тарасова рассказала будущим абитуриентам о 30 - летней истории и богатых традициях нашего вуза. Гости с большим вниманием слушали экскурсовода.

Центр дополнительного образования



Поделиться:

Задать вопрос