Вы здесь

II Всероссийский форум волонтеров-медиков

С 14 по 16 апреля 2017 года в Москве прошел II Всероссийский форум волонтеров-медиков. Форум является ежегодной площадкой, консолидирующей волонтерское сообщество, участвующее в оказании помощи в сфере здравоохранения и в этом году прошел в контексте Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 декабря 2016 года, где было озвучено о необходимости снятия барьеров для развития добровольчества.

Кировский ГМУ представляла делегация Регионального Штаба волонтеров-медиков в составе регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики» Федяшиной Екатерины, а также волонтеров Смирновой Дарьи, Зориной Анны, Гринченко Анастасии.

На открытии форума присутствовали Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, а также председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинский и фармацевтических высших учебных заведений», ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко и другие официальные лица. В рамках форума состоялась встреча с легендой медицины – Лео Антоновичем Бокерия, главным кардиохирургом Российской Федерации. Во время встречи Лео Антонович рассказал о своем нелегком детстве, учебе в университете, а также дал нужные советы участникам форума.

Программа была интересной, насыщенной и актуальной:

— панельные дискуссии и круглые столы с экспертами в области здравоохранения, лидерами гражданской активности и общественными деятелями;

— квесты, тренинги и мастер-классы по эффективной работе со спонсорами и развитию медицинского добровольчества в целом;

— встреча с успешными людьми, сделавшими огромный вклад в развитие отечественной медицины;

— презентация лучших социально-значимых проектов в сфере здравоохранения.

В рамках форума также состоялось II Открытое собрание ВОД «Волонтеры-медики», где каждое региональное отделение получило сертификат, подтверждающие официальное представительство движения в регионе.

Более 300 участников из 72 регионов нашей страны уехали с подарками и хорошим настроением по завершению форума. Организаторы выразили огромную благодарность участникам за активное взаимодействие и отзывчивость.

 



Поделиться:

Задать вопрос