Вы здесь

«Студенческая весна – 2017»

23 и 24 марта в Областном дворце молодежи прошел пятый конкурс творчества студентов Кировского ГМУ «Студенческая весна – 2017», посвященный 30-летию Кировского государственного медицинского университета.

Традиционно каждый факультет представил на суд жюри концертную программу продолжительностью 45-60 минут.

В состав жюри в этом году вошли: председатель жюри – проректор по воспитательной и социальной работе, кандидат педагогических наук, доцент – Лариса Анатольевна Копысова, председатель Кировской областной организации «Российский Союз Молодежи», ведущий специалист по работе с молодежью Областного дворца молодежи, руководитель исполнительной дирекции регионального фестиваля «Российская студенческая весна на Вятке – 2017» – Виктория Юрьевна Столбова, актер и режиссер Драматического театра, руководитель театральной студии Кировского ГМУ – Захар Дмитриевич Пантелеев, руководитель вокальной студии Кировского ГМУ, лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, вице-мисс студенчество кировской области, обладатель премии главы города «Талантливая молодёжь», участник всероссийской студенческой весны – Екатерина Александровна Лихачева, хореограф территории танцев «Magic Move», победитель региональных и всероссийских чемпионатов и конкурсов – Кристина Крылова.

23 марта зрителям были представлены программы социально-экономического и педиатрического факультета.

Социально-экономический факультет представил концертную программу о подготовке к юбилею университета, о поисках подарка для любимого вуза. В финале их выступления университет ждал необычный подарок в виде живого торта, теплые слова и пожелания. Социально-экономический факультет в этом году приятно удивил зрителей.

Педиатрический факультет в своей программе раскрыл проблему отцов и детей: главный герой принял решение стать врачом, но его отец оказался против этого, настаивая на профессии юриста. И, конечно, история закончилась благополучно. Педиатрический факультет традиционно вызвал восторг зрителей своим театром мод и ярким финалом.

24 марта на сцену дворца молодежи вышли стоматологический и лечебный факультеты.

Стоматологический факультет рассказывал о самых разных историях и событиях, которые привели студентов в Кировский ГМУ.

Лечебный факультет показал зрителям увлекательное действие, которое, на первый взгляд, происходило в стенах больницы, но на самом деле все это происходило в сознании молодого человека по имени Андрей, внутри которого помещались 23 личности.

Программа каждого факультета была по-своему уникальной, захватывающей и интересной. А кроме программ факультетов были представлены номера творческих коллективов университета и сольных исполнителей.

31 марта во Дворце культуры «Родина» состоится торжественное мероприятие для студентов, посвященное 30-летию Кировского ГМУ. Для участия в этом мероприятии будут отобраны лучшие номера из программ факультетов. А также будут объявлены итоги и факультет-победитель конкурса творчества студентов Кировского ГМУ «Студенческая весна – 2017»!



Поделиться:

Задать вопрос