Вы здесь

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Кировского государственного медицинского университета

Кировскому ГМУ – тридцать лет. За эти годы пройден непростой путь становления и развития вуза. В ДК «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Кировского государственного медицинского университета. Программа мероприятия была насыщена поздравлениями от первых лиц города Кирова и области, а также выступлениями лучших творческих коллективов университета.

С приветственным словом к гостям и зрителям обратился ректор Кировского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор Игорь Вячеславович Шешунов, который подчеркнул, что все достижения вуза – это огромный вклад профессорско-преподавательского состава, сотрудников, студентов в развитие родной Alma Mater.  Игорь Вячеславович зачитал поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Игоревны Скворцовой: «Уважаемые коллеги! Министерство здравоохранения поздравляет коллектив Кировского государственного медицинского университета с 30-летием со дня основания. Университет сегодня – это динамично развивающийся вуз, располагающий хорошей медицинской базой и всеми необходимыми условиями для образовательной и научной деятельности. Желаю вам счастья, благополучия, здоровья, творческих успехов и новых свершений на благо отечественного здравоохранения и российской медицинской науки!»  Кроме того, по поручению Министра, Игорь Вячеславович вручил награды.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд были награждены:

- Александр Евдокимович Колосов – заведующий кафедрой патологической анатомии, доктор медицинских наук, профессор.

- Надежда Леонидовна Мальцева – доцент кафедры анатомии, кандидат медицинских наук.

- Павел Геннадьевич Онучин – доцент кафедры госпитальной хирургии, кандидат медицинских наук.

- Николай Константинович Сухих – доцент кафедры детской хирургии, кандидат медицинских наук, доцент.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд был награжден Ян Юрьевич Иллек, заведующий кафедрой педиатрии, доктор медицинских наук, профессор.

Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд награждены:

- Елена Юрьевна Вычугжанина, доцент кафедры семейной медицины и поликлинической терапии, кандидат медицинских наук, доцент.

- Александр Александрович Зайков, доцент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, кандидат медицинских наук, доцент.

- Галина Владимировна Соловьёва, доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, доцент.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Игорь Владимирович Васильев – врио Губернатора Кировской области, Владимир Владимирович Климов – главный федеральный инспектор по Кировской области, Роман Альбертович Титов – заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области, Дмитрий Александрович Курдюмов – и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, Андрей Вениаминович Черняев – и.о. министра здравоохранения Кировской области, Михаил Васильевич Исупов – и.о. министра образования Кировской области, Валерий Николаевич Владыкин – глава города Кирова, ректоры вузов Кировской области, главные врачи медицинских организаций г. Кирова и Кировской области.

Губернатор И.В. Васильев наградил Почетной грамотой Правительства Кировской области за многолетнюю плодотворную деятельность, значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров для области Альбину Ивановну Смирнову, профессора кафедры микробиологии и вирусологии, доктора медицинских наук, профессора.

Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Владимирович Климов поздравил университет с 30-летием и вручил ректору И.В. Шешунову высшую награду Минздрава России - Медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением» за многолетнюю плодотворную научную, педагогическую и организаторскую деятельность.

Почетной грамотой Законодательного собрания Кировской области за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования, значительный вклад в подготовку квалифицированных медицинских кадров и в связи с 30-летием университета был награжден Тимерьян Габдрахманович Абдуллин, доктор медицинских наук, профессор кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии.

 Андрей Вениаминович Черняев, министр здравоохранения Кировской области, поблагодарил всех сотрудников вуза за ежедневный труд: «Я рад, что нам с вами удалось построить тесное взаимодействие, взаимопонимание и взаимоотношение, потому что именно из этого «по кирпичикам» складывается та работа, которая в конечном итоге отражается в здравоохранении Кировской области, и, в первую очередь на здоровье нашего населения. Огромное спасибо, Кировский ГМУ, давайте продолжать сотрудничать!» Почетной грамотой Министерства здравоохранения Кировской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительные трудовые достижения в области здравоохранения были награждены:

- Татьяна Игоревна Калужских, доцент кафедры инфекционных болезней, кандидат медицинских наук, доцент.

- Владимир Валентинович Овчинников, доцент кафедры акушерства и гинекологии, кандидат медицинских наук, доцент.

- Сергей Геннадьевич Онучин,  доцент кафедры факультетской терапии, кандидат медицинских наук, доцент.

- Павел Геннадьевич Распутин,  профессор кафедры патологической анатомии, доктор медицинских наук, профессор.

- Валентин Александрович Фетисов, доцент кафедры общей хирургии, кандидат медицинских наук, доцент.

- Рушанья Агзамовна Шамсутдинова, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней и профессиональных болезней.

Благодарственным письмом Министерства здравоохранения Кировской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительные трудовые достижения в области здравоохранения награждены:

- Наталья Владимировна Поздеева, доцент кафедры внутренних болезней, кандидат медицинских наук, доцент.

- Татьяна Николаевна Старостина, старший лаборант кафедры госпитальной терапии.

Почетной грамотой Министерства образования Кировской области награжден Олег Геннадьевич Преснецов, старший преподаватель кафедры физической культуры, за творческий педагогический труд, за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов.

Почетной грамотой Администрации города Кирова за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования и значительный вклад в подготовку квалифицированных медицинских кадров награждены:

- Светлана Юрьевна Васенина, ветеринарный врач медико-биологического центра биомоделирования.

- Марианна Борисовна Дрождина, доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии, кандидат медицинских наук, доцент.

- Андрей Иванович Полишко, старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф.

- Ольга Юрьевна Попова, доцент кафедры химии, кандидат химических наук, доцент.

Благодарственным письмом Администрации города Кирова за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования и значительный вклад в подготовку квалифицированных медицинских кадров награждена Наталия Сергеевна Семено, заведующий кафедрой социальной работы, кандидат философских наук, доцент.

За значительный вклад в подготовку профессиональных кадров, многолетний добросовестный труд и в связи с 30-летие Университета Почетным знаком «За заслуги перед Кировским ГМУ» награжден Владимир Алексеевич Головин, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков

Ольга Алексеевна Васнецова,  почетный профессор  Кировского ГМУ, заведующая кафедрой  маркетинга и товароведения в здравоохранении Перового Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, доктор  медицинских наук, профессор выступила с торжественной речью: «Сегодня здесь присутствуют и выпускники, и руководство  области, города – люди, которые понимают значение труда Кировского ГМУ. Я хочу сказать о том, что огромный вклад в здравоохранение сделан именно этими людьми на Вятской земле».

В этот день в адрес университета прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий. В течение вечера зрителей радовали лучшие творческие номера артистов и коллективов Кировского ГМУ.

 

 



Поделиться:

Задать вопрос