Вы здесь

XII Фестиваль искусств студентов-медиков

 С 27 марта по 1 апреля 2017 года в городе Рязань на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова состоялсяся XII Фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием, посвященный году экологии и XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в г. Сочи.

Учредителями Фестиваля являются Министерство здравоохранения Российской Федерации, Ассоциация «Советов ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации, Медицинская газета (г. Москва).

Фестиваль продолжил славные традиции фестивалей-предшественников, проходивших на базе медицинских вузов Смоленска, Астрахани, Самары, Твери, Красноярска, Казани, Екатеринбурга и Воронежа. Основная цель его проведения: раскрытие и поддержка творческого потенциала студентов-медиков и медицинских работников, укрепление и развитие связей медицинского сообщества.

По итогам фестиваля коллектив Кировского ГМУ «Вятка-Диксиленд» занял 3 место в номинации «Инструментальный ансамбль», кроме того, газета университета «Доктор» удостоена диплома 3 степени в номинации «Журналистика» и специальным призом «Медицинской газеты» - «Золотое перо Фестиваля – 2017».



Поделиться:

Задать вопрос