Вы здесь

XVIII Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежь и медицинская наука в XXI веке»

12-14 апреля 2017 года в Кировском государственном медицинском университете состоялась XVIII Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежь и медицинская наука в XXI веке». В очередной раз она была включена в План наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности Министерства здравоохранения России. Проведение конференции было приурочено к празднованию знаменательной даты: 30-летнему юбилею университета. 

В ходе конференции была организована работа научных секций биологии, морфологии, анатомии, биомедицинской химии и биофизики, микробиологии и иммунологии, неврологии и нейрохирургии, педагогики и психологии, психиатрии, физиологии и патофизиологии, фтизиатрии, акушерства, педиатрии и неонатологии, внутренних болезней, инфекционной патологии, общественного здоровья и здравоохранения, гигиены и экологии, социальных и гуманитарных наук, хирургии, травматологии и ортопедии. На 16 научных секциях прозвучало 172 доклада. Участниками конференции (465 человек), помимо студентов и молодых ученых нашего университета, стали представители российских образовательных и научных учреждений из Москвы, Санкт- Петербурга,  Казани, Воронежа, Ижевска, Симферополя, Севастополя,  Барнаула, Уфы, Твери, Самары, Читы, Улан-Удэ, Владивостока, Нижнего Новгорода. Отрадно, что в работе конференции приняли активное участие студенты и молодые ученые ВУЗов иностранных государств: Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, Гомельского государственного медицинского университета, Самаркандского государственного медицинского института, Ереванского государственного медицинского университета им. М. Гераци,  Гродненского государственного медицинского университета, Белорусского государственного медицинского университета (г. Минск), Днепропетровской медицинской академии,  Ташкентской медицинской академии, Ташкентского государственного педиатрического медицинского института.

По итогам работы конференции издан сборник научных трудов (Молодежь и медицинская наука в XXI веке: сборник трудов XVIII-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием 12–14 апреля 2017 г. / Под ред. И.В. Шешунова, Н.К. Мазиной, Ю.В. Кислицына – Киров: Кировская государственная медицинская академия, 2016. – 424 с. ISBN 978-5-4338-0317-6). Со сборником можно ознакомиться в читальном зале научной библиотеки Кировского ГМУ. Электронная версия сборника размещена на официальном сайте Кировского ГМУ по адресу: http://www.kirovgma.ru/ob-academii/structura/departments/nauchnoe-obshchestvo-molodyh-uchyonyh-i-studentov

Кировский государственный медицинский университет, научное общество молодых ученых и студентов поздравляют победителей, призеров и всех участников конференции и с нетерпением ожидают встречи в будущем году!



Поделиться:

Задать вопрос