Вы здесь

Экскурсия для учащихся муниципального общеобразовательного автономного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 20" города Кирова

12 мая 2017 года сотрудники центра довузовской подготовки в рамках договора o сотрудничестве в области довузовского образования организовали научно - ознакомительную экскурсию для учащихся муниципального общеобразовательного автономного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 20" города Кирова.

Целью данной встречи было знакомство с кафедрой нормальной физиологии и с предметом – Нормальная физиология.

На кафедре ребят встретила заведующая кафедрой Частоедова И.А, кандидат медицинских наук и преподаватели: Жукова Е.А., кандидат биологических наук, Патурова И.Г., кандидат биологических наук, Шитова О.В., Туманова Т.В., Камакина И.Н.

В интересной и увлекательной форме сотрудники кафедры рассказали гостям о физиологии - науке о жизнедеятельности организма, как целого, его взаимодействии с внешней средой и динамике жизненных процессов, об основных этапах развития физиологии.

Так же школьники узнали об особенностях кафедры нормальной физиологии, ее целях и задачах.

Учащимся посчастливилось познакомиться с современными видами оборудования. Сотрудники кафедры продемонстрировали ребятам то, как работают некоторые аппараты. В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры провели регистрацию электроэнцефалограммы (ЭЭГ) у человека, сделали дыхательные пробы и кардиоинтервалографию.

Беседа с врачом, выпускницей КГМА Камакиной И.Н так же была очень интересной, содержательной и полезной.

Мы надеемся, что такие научно - ознакомительные экскурсии для школьников помогут ребятам сформировать свое отношение к медицинской деятельности и сделать правильный выбор своей будущей профессии.



Поделиться:

Задать вопрос