Вы здесь

Научно-практическая стоматологическая конференция «ПРОБЛЕМЫ В ПОДГОТОВКЕ ВРАЧЕЙ СТОМАТОЛОГОВ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ. РОЛЬ СТОМАТОЛОГА В ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ КАРИЕСА ЗУБОВ»

19 и 20 мая 2017 года  в Кировском ГМУ проходила научно- практическая стоматологическая конференция «ПРОБЛЕМЫ В ПОДГОТОВКЕ ВРАЧЕЙ СТОМАТОЛОГОВ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ. РОЛЬ СТОМАТОЛОГА В ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ КАРИЕСА ЗУБОВ», посвященная 30-летию нашего университета. Это первая конференция, проведенная при содействии Стоматологической ассоциации России, соорганизаторами которой были Министерство здравоохранения Кировской области  и КРОО «Кировская стоматологическая ассоциация».  Она включала в себя 4 мероприятия аккредитованных соответственно  требованиям для НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ (НМО) по стоматологическим специальностям.

Эту конференцию посетили представители ведущих ВУЗов России: Омск, Тверь, Москва, Казань, Пермь, Ижевск. Тематика докладов была интересна и врачам и студентам. Помимо интереснейших докладов на симпозиумах по детской и терапевтической стоматологии, было проведено 2 мастер-класса.

Лариса Михайловна Ломиашвили,  декан стоматологического факультета, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии Омского государственного медицинского университета  вручила поздравительный адрес от Омского ГМУ и так же научила коллег при помощи модульных технологий  моделировать зубы различных групп.

 Ассистент кафедры детской стоматологии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Алексей Геннадьевич Седойкин, показал врачам стоматологам, принимающих детей, важность реставрации и сохранения зубов в детском возрасте.

От участников конференции поступило предложение, проводить подобного рода конференции ежегодно в г. Киров на базе Кировского ГМУ.



Поделиться:

Задать вопрос