Вы здесь

Новый этап тренинговых занятий в центре аккредитации и симуляционного обучения

С 16 мая 2017 года в центре аккредитации и симуляционного обучения начался третий этап тренинговых занятий в рамках подготовки к прохождению первичной аккредитации студентами выпускниками лечебного и педиатрического факультетов нашего Университета. Особенностью начавшегося этапа является максимальное соответствие проводимых тренинговых занятий формату предстоящей первичной аккредитации. Занятия проводятся по всем станциям с выполненным необходимым оснащением. В проведении освоения навыков, предусмотренных паспортами станций объективного структурированного клинического экзамена, помимо специалистов центра аккредитации и симуляционного обучения, активно участвуют преподаватели кафедр госпитальной хирургии, детской хирургии, педиатрии, пропедевтики внутренних болезней и профессиональных болезней, семейной медицины и поликлинической терапии. Полный курс занятий по всем станциям также пройдут студенты Коми филиала ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России. Большим подспорьем в подготовке к прохождению первичной аккредитации являются изданные в результате тесного сотрудничества центра аккредитации и симуляционного обучения и клинических кафедр учебные пособия, индивидуализированные по каждой специальности – лечебное дело, педиатрия и стоматология. Данные учебные пособия выдаются библиотекой Университета каждому студенту-выпускнику.

       С 24 мая началась работа с членами аккредитационной комиссии Кировской области по подготовке к проведению первичной аккредитации – оценка соответствия станций центра аккредитации и симуляционного обучения ФГБОУ ВО Кировского ГМУ Минздрава России паспортам экзаменационных станций объективного структурированного клинического экзамена, разработка дорожной карты, включая логистику проведения этапов первичной аккредитации.

 

       ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ! Регулярно происходит обновление информации на сайте Методического центра аккредитации (г. Москва) www.fmza.ru. Полностью размещены в четырёх частях ситуационные задачи (кейс-задания) для специальности Лечебное дело,  в трёх частях для специальности Педиатрия и в двух частях для специальности Стоматология. В последние дни выполнено полное обновление паспортов станций для первичной аккредитации по специальности «педиатрия», добавлен раздел «Обучающие фильмы» по тематике станций ОСКЭ, где на сегодняшний день представлены видеоматериалы: учебный фильм "Сердечно-легочная реанимация" и учебный фильм "Физикальное обследование пациента (сердечно-сосудистая система)". Следите за обновлениями информации на страницах Центра аккредитации и симуляционного обучения ФГБОУ ВО Кировского ГМУ Минздрава России и Методического центра аккредитации (г. Москва, www.fmza.ru)!



Поделиться:

Задать вопрос