Вы здесь

25-й выпуск врачей Кировского государственного медицинского университета

26 июня 2017 года состоялся 25-й выпуск врачей Кировского государственного медицинского университета.

На мероприятие были приглашены и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Александрович Курдюмов, и.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Вениаминович Черняев, глава города Кирова Валерий Николаевич  Владыкин, депутат Законодательного Собрания Кировской области, Президент Ассоциации медицинских работников Кировской области, главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Геннадьевна Морозова.
В начале торжественного мероприятия проректор по учебной работе Кировского государственного медицинского университета Евгений Николаевич Касаткин от лица ректора университета Игоря Вячеславовича Шешунова поздравил выпускников Кировского ГМУ и зачитал выпускникам поздравительные слова от Министра здравоохранения России Вероники Игоревны Скворцовой: «Сегодня вы вплотную приблизились к реализации своей мечты – вы стали врачами. Полученные вами знания – гарантия того, что как профессионалы вы будете соответствовать медицинским требованиям 21 века. Учиться в медицинским вузе нелегко, но вы успевали многое, сдавали зачеты и экзамены, активно участвовали в общественной и студенческой жизни, занимались спортом. Многие из вас достигли определенных успехов в научно-исследовательской работе». От имени ректора И.В. Шешунова Евгений Николаевич выразил благодарность всему профессорско-преподавательскому составу вуза, сотрудникам университета за подготовку будущих врачей.

Дипломы о высшем образовании в этом году получили 359 человек, 63 из них - с отличием.

Дмитрий Александрович Курдюмов отметил: «Сегодня ответственный день, который запомнится вам на всю жизнь. Вы примете клятву врача и будете выполнять ее, работая по этой профессии. Я хочу, чтобы вы запомнили: быть врачом – это престижно и интересно. Вы затратили на учебу много сил, и вы будете учиться всю жизнь у более опытных коллег и даже на чужих ошибках, и это правильно! У каждого из вас большое будущее. Вы будете вспоминать требовательных к вам педагогов с благодарностью. От вас понадобится немало усилий, но помните одно – рядом с вами всегда будут старшие коллеги и министерство здравоохранения Кировской области, готовые помочь».
Дмитрий Александрович зачитал послание выпускникам от Главы региона, Игоря Владимировича Васильева:  «Сейчас в здравоохранении региона происходят большие перемены: совершенствуется работа медицинских организаций, проводятся масштабные ремонты, внедряются современные информационные технологии, закупается инновационное оборудование. Ваш выпуск врачей особенный. Выпускники 2017 года сразу после окончания медицинского вуза могут устроиться на должности врачей участковой службы, терапевтов и педиатров. Это очень важные изменения, поскольку в настоящее время именно первичному звену уделяется самое пристальное внимание. Именно участковый доктор – это тот человек, к которому пациенты обращаются за медицинской помощью в первую очередь. На специалистах первичного звена лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье граждан».

Дипломы «с отличием» лучшим выпускникам университета вручил Дмитрий Александрович Курдюмов.
Традиционно на торжественной церемонии Почетный профессор Кировского ГМУ, заведующий кафедрой маркетинга и товароведения в здравоохранении Первого Московского государтсвенного медицинского университета имени И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор  Ольга Алексеевна Васнецова вручила медаль имени А.В. Васнецовой лучшей выпускнице вуза – студентке лечебного факультета Наталье Квасовой за особые достижения в учебной, научной, общественно-значимой и культурно-творческой детальности.

По окончании мероприятия выпускники Кировского ГМУ совместно с и.о. министра здравоохранения Кировской области Андреем Вениаминовым Черняевым произнесли торжественную клятву врача.

 

В этот же день состоялся выпускной у студентов Коми филиала Кировского ГМУ. Дипломы о высшем образовании в этом году получили 54 человека, 3 из них - с отличием. 

Таким образом, наш вуз в этом году выпустил 413 врачей, 66 из них - "отличников"!

 

  



Поделиться:

Задать вопрос