Вы здесь

17 сентября 2017 года в парке им. Ю.А. Гагарина прошло первое мероприятие для первокурсников

Сентябрь в самом разгаре, а это значит, что большинство тех, кто еще летом был нервным абитуриентом, сегодня уже стал полноправным членом студенческой братии, и уже начинает пробовать на зуб гранит науки. Однако, как известно, настоящим студентом можно стать лишь пройдя процедуру посвящения.

17 сентября 2017 года в парке им. Ю.А. Гагарина прошло первое важное событие для первокурсников: «Неофициальное посвящение в студенты Кировского ГМУ».

Поприветствовать участников мероприятия пришла и.о. ректора Кировского государственного медицинского университета Лариса Анатольевна Копысова: «Наш Университет является одним из самых лучших не только в Кировской области, но и в Российской Федерации. Нас ценят и уважают в других городах и за рубежом. Пусть студенческие годы будут наполнены яркими событиями, творческими успехами, смелыми свершениями».

Стать полноценным членом студенческого братства оказалось совсем непросто: первокурсникам необходимо было преодолеть все испытания, которые для них были приготовлены старшекурсниками. Квест за звание «Студент Кировского ГМУ» прошли успешно все четыре факультета: лечебный, педиатрический, стоматологический и социально-экономический. Он включал в себя разнообразные розыгрыши, конкурсы. Разумеется, все шутки в День посвящения были совершенно безобидные и дружелюбные.

Алина Скляр, лечебный факультет, 118 группа

«Большое спасибо, организаторам этого прекраснейшего мероприятия. Я осталась довольна, были потрясающие конкурсы. Мы очень сплотились нашей группой и поняли, что теперь мы стали друг другу роднее, ближе, каждый из нас раскрылся с новой стороны».

Данил Чонтян, лечебный факультет, 102 группа

«Я считаю, что данное мероприятие очень сближает. Хочу выразить слова благодарности нашему студенческому совету за отличную организацию данного мероприятия.. На каждой станции ты понимаешь, насколько дружная и сплочённая твоя группа. Данное событие является отличной базой для новых знакомств, приобретения друзей».



Поделиться:

Задать вопрос