Вы здесь

Закулисная жизнь кинематографа

С 22 по 24 сентября 2017 года на базе дома отдыха «Кстининский» «Областной киноклуб» при поддержке министерства культуры Кировской области провел 31-ый Областной Кинослет.
В работе кинослета приняло участие 8 видеостудий из города Кирова и Кировской области. На торжественном открытии кинослета присутствовал и. о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Андреевич Барминов.
Студенты Кировского государственного медицинского университета не первый раз принимают участие в Кинослете, занимая призовые места в разных номинациях. В программе кинослета - прошли съемки фильмов, видеорепортажей, фоторепортажей, конкурсы – фотогазет, визиток, художественной самодеятельности, спортивные мероприятия и квест – игра «Ночной дозор».
Валова Анастасия, студентка лечебного факультета:

- Съёмка роликов с утра и до вечера, что может быть прекрасней? Эти выходные были наполнены только положительными эмоциями, нас ждали бессонные ночи для сознания стенгазет и видеомонтажа. На художественной самодеятельности различные команды представляли свои творческие номера. Было всё: от игры на флейте до стихов Маяковского. Наши команда достойно выступила и заняла заслуженное первое место. Самое яркое впечатление у меня осталось от квеста «Ночной дозор» в стиле нашумевшего фильма «Оно». Смысл заключался в том, что необходимо было собрать коды, спрятанные на всей территории базы. Утром третьего дня пребывания был спортивный конкурс. Мы учились ставить палатку, проходили по натянутому канату, преодолевали различные испытания. Кинослет - очень интересное событие в мое жизни, так как я смогла познакомиться с новыми ребятами и профессионалами своего дела. А также ощутить всю закулисную жизнь кинематографа.



Поделиться:

Задать вопрос