Вы здесь

Арбитур-тур в Кировском государственном медицинском университете

30 октября 2017 года сотрудники Центра довузовской подготовки организовали экскурсию в Кировский ГМУ для учащихся МБОУ «СОШ № 20» и для группы КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одаренных школьников» в рамках «Абитур-тура».
Начальник отдела по организации приема и профориентации, Евгения Вячеславовна Видякина, представила экскурсантам правила приема в наш университет в 2018 году.
Директор Центра довузовской подготовки, Оксана Владимировна Зотина, рассказала о работе Центра, формах обучения, из которых можно выбрать самый удобный для себя вариант, даже если вы живете за пределами Кировской области.
Музей истории Кировского ГМУ радушно принял гостей университета. Заведующий музеем, Тарасова Лидия Васильевна, познакомила школьников с историей вуза и его традициями.
Знакомство учащихся с кафедрой нормальной физиологии началось с рассказа Жуковой Евгении Александровны, кандидата биологических наук, о работе кафедры, Далее, сотрудники кафедры провели квест по физиологическим свойствам тела: измеряли силу мышц кисти, спины; исследовали память и внимание; проверяли выносливость. По результатам измерений выявили победителей.
На кафедре микробиологии и вирусологии ребят встретил заведующий кафедрой Колеватых Екатерина Петровна, кандидат медицинских наук. В интересной и увлекательной форме Екатерина Петровна рассказала гостям кафедры о микробиологии как о науке, о ее роли в медицине и промышленности. Школьники побывали в большинстве лабораторий, где изучили алгоритм исследования клеща на наличие возбудителя клещевого энцефалита и боррелиоза, познакомились с методом установления генетического родства.
На кафедре физики и медицинской информатики, Короткова Ольга Леонидовна, показала компьютерные классы, аппаратуру для физических измерений, рассказала о специфике физики в медицинском аспекте.



Поделиться:

Задать вопрос