Вы здесь

Церемония закрытия ВФМС 2017

В Сочи 21 октября 2017 года прошла церемония закрытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Она состояла из двух частей: сначала на «Медалс Плаза» состоялось грандиозное шоу «Россия», познакомившее собравшихся с культурным многообразием народов, населяющих нашу страну, а затем в Ледовом дворце «Большой» прошло итоговое представление, главными героями которого стали сами участники форума.

Собравшихся на шоу «России» поприветствовал Владимир Путин. Президент РФ выразил надежду, что фестивальная неделя пошла на пользу почти 30 тысячам молодых людей со всего мира. «Уверен, что, уезжая из России, вы оставите здесь частичку своего сердца. Но Россия всегда останется в вашем сердце», – сказал он. Затем под скандирование «спасибо» Президент России сделал групповое фото с участниками праздника.

Лейтмотивом шоу «Россия» стало знакомство участников ВФМС 2017 с народным творчеством страны-хозяйки фестиваля – от Камчатки до Калининграда. На «Медалс плаза» собрались самые колоритные коллективы страны, которые представили восемь федеральных округов страны. Презентация регионов была стилизована под фотоприложение в компьютере, запросы в интернет-поисковике, ролики на видеохостинге Youtube, посты в социальных сетях Instagram и Twitter и символизировала то, что Россия живет в век высоких технологий, но не забывает о своих корнях.

За шоу «Россия» последовала кульминация вечера и всего Фестиваля молодежи и студентов. В Ледовом дворце «Большой» прошла торжественная церемония закрытия под названием «Пробуждение».

Основными действующими лицами церемонии закрытия стали участники фестиваля и… музыка – как один из главных элементов, объединяющих людей по всему миру. Именно поэтому, начиная с первых секунд церемонии, на сцене появился огромный рок-оркестр под управлением Александра и Никиты Поздняковых, состоящий из участников фестиваля. Во время шоу он исполнял всемирно известные хиты в рок-аранжировках.

При этом зрители оказались также вовлечены в этот огромный музыкальный флешмоб. Тексты песен выводился на табло, и их подпевал весь зал. Кроме того, на экранах отображались различные задания: людям предлагалось пустить волну, замереть подобно манекену в определенной позе, а также обняться или поцеловать сидящего рядом человека.

И все же основными героями церемонии стали участники фестиваля, которые поочередно выходили на сцену, читали стихи и произносили теплые и искренние слова в адрес гостей, друзей и организаторов фестиваля.

Церемония закрытия еще раз подчеркнула, что если у человека есть цель и мечта, то ничто не помешает их реализовать.

Завершилась церемония закрытия красочным фейерверком, состоящим из четырех тысяч залпов. После этого гостей ждала дискотека на «Медалс Плаза».



Поделиться:

Задать вопрос