Вы здесь

Конференция по зарубежной практике

27 октября в аудитории 803 учебного корпуса №3 состоялась «Конференция по зарубежной практике». Студенты, проходившие летнюю производственную практику за рубежом, рассказали о своем опыте в лечебных учреждениях ближнего и дальнего зарубежья. Ребятами был проведен сравнительный анализ особенностей российской и зарубежной производственной практики. Если студенты, проходившие практику в республике Беларусь, отмечали, что уровень медицины в лечебных учреждениях этой страны практически не отличается от нашего, то ребята, побывавшие в таких странах, как Сербия, Испания, Швеция и т.д., оценили уровень медицинского обслуживания и оснащения клиник и больниц дальнего зарубежья как более высокий.

Кроме того, студенты поделились своими впечатлениями о городах пребывания и их жителях, рассказали о культурной программе, которая была проведена в свободное от прохождения практики время.

На собрании также присутствовала заведующая учебной и производственной практикой Серкина Елена Александровна и рассказала студентам о возможности участия в VII Межрегиональной учебно-практической студенческой конференции «Производственная практика в медицинском вузе. Расширение горизонтов», которая состоится 14-15 декабря на базе Казанского государственного медицинского университета.



Поделиться:

Задать вопрос