Вы здесь

День открытых дверей Кировского ГМУ

12 ноября 2017 в Кировском государственном медицинском университете состоялся День открытых дверей. Университет посетили более 400 школьников города Кирова, Кировской области.

В этот день старшеклассники и их родители погрузились в атмосферу университета. В фойе первого этажа главного корпуса Кировского ГМУ студенты-волонтеры с улыбками встречали долгожданных гостей, осуществляли регистрацию. До официальной части мероприятия участникам мероприятия были продемонстрированы фильмы, повествующие об истории Кировского ГМУ, о факультетах. В фойе восьмого этажа третьего корпуса гости могли ознакомиться с информационными стендами, сделать памятное фото с доброжелательным доктором.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась и.о. ректора Кировского ГМУ Лариса Анатольевна Копысова и пожелала всем присутствующим в зале ребятам в следующем учебном году стать студентами университета, рассказала о возможностях вуза, особенностях обучения, его традициях и перспективах развития.

На мероприятии присутствовали министр здравоохранения Кировской области, руководители лечебных организаций г. Кирова и области. Родители и абитуриенты более подробно узнали о целевых направлениях и стипендиях.

И.о. ректора Кировского ГМУ Лариса Анатольевна Копысова, и.о. проректора по учебной работе Евгений Николаевич Касаткин, и.о. проректора по научной и инновационной работе ответили на все интересующие вопросы.

Ответственный секретарь приемной комиссии Е.В. Видякина проинформировала о правилах приема в Кировский ГМУ в 2018 году. Евгения Вячеславовна отметила, что с актуальной информацией по поступлению можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Абитуриенту», а также подробно ответила на все вопросы.

Директор центра довузовской подготовки О.В. Зотина подробно рассказала о разнообразных дополнительных образовательных программах, которые реализуются на базе центра довузовской подготовки Кировского ГМУ. Гости мероприятия заинтересовано слушали, задавали многочисленные вопросы, фиксировали актуальную информацию.

После официальной части свои двери для посетителей открыли кафедры и музеи университета. На кафедре микробиологии и вирусологии ребят встретила заведующий кафедрой Е.П. Колеватых. В интересной и увлекательной форме Екатерина Петровна рассказала гостям кафедры о микробиологии как о науке, о ее роли в медицине и промышленности. Также школьники познакомились с особенностями этой кафедры, ее целями и задачами, узнали, что студенты изучают микробиологию на 2-3 курсах. Школьникам посчастливилось в лабораторных условиях осуществить бактериологические посевы с отпечатков рук. На кафедре биологии ребят встретила заведующий кафедрой Е.В. Коледаева. Она познакомила гостей с особенностями своей кафедры.  Заведующий кафедрой анатомии О.В. Резцов провел для всех желающих ознакомительную экскурсию в анатомическом музее университета.  Заведующая музеем истории университета Л.В. Тарасова рассказала будущим абитуриентам о 30 - летней истории и богатых традициях нашего вуза. А также преподаватели кафедры психологии и педагогики провели тренинг "Готовимся к ЕГЭ: снижение тревожности".
 



Поделиться:

Задать вопрос