Вы здесь

Экскурсия для слушателей ЦДП

22 ноября 2017 года сотрудники Центра довузовской подготовки организовали экскурсию в Кировский ГМУ для учащихся КОГОАУ ЛЕН и КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка». Начальник отдела по организации приема и профориентации, Евгения Вячеславовна Видякина, представила экскурсантам правила приема в наш университет в 2018 году.
Директор Центра довузовской подготовки, Оксана Владимировна Зотина, рассказала о работе Центра, формах обучения, из которых можно выбрать самый удобный для себя вариант.
Впервые за историю ЦДП, была организована экскурсия в Центр аккредитации и симуляционного обучения. Там участники экскурсии потренировались на муляжах ставить уколы, прослушивать легкие ребенка, делать непрямой массаж сердца, осуществлять искусственное дыхание, пальпировать внутренние органы человека, оказывать первую помощь при попадании инородного тела в трахею.
Продолжилась экскурсия посещением кафедры анатомии и анатомического музея. Заведующий кафедрой Олег Викторович Резцов, кандидат медицинских наук, и заведующий музеем Валерий Григорьевич Михеев, врач высшей категории, познакомили школьников с предметами изучения анатомии, дали краткий исторический экскурс и выделили время для самостоятельного ознакомления экскурсантов с экспонатами предметного музея.
На кафедре микробиологии и вирусологии ребят встретил заведующий кафедрой Екатерина Петровна Колеватых, кандидат медицинских наук. В интересной и увлекательной форме Екатерина Петровна рассказала гостям о кафедре микробиологии и вирусологии, о научной деятельности, которая осуществляется на этой кафедре. Школьники побывали в большинстве лабораторий, где изучили алгоритм исследования клеща на наличие возбудителя клещевого энцефалита и боррелиоза.
Также 22 ноября для школьников открыла свои двери клиническая кафедра – кафедра неврологии и нейрохирургии, где Алексей Александрович Жвакин рассказал о проблемах нарушения мозгового кровообращения и их последствиях. Врач поделился своим личным опытом поступления в медицинский университет и пожелал школьникам удачи в выборе будущей профессии.



Поделиться:

Задать вопрос