Вы здесь

100 лучших вузов РФ

Кировский государственный медицинский университет стал лауреатом конкурса 100 лучших вузов Российской Федерации и получил диплом за высокое качество образовательных услуг.
По данным международного Рейтингового агентства RUR 13 университетов из России вошли в первую сотню ведущих университетов мира по качеству преподавания в отдельных предметных областях.

Оценка университетов производилась по 6 укрупненным областям знания:

• Гуманитарные науки;
• Науки о жизни;
• Медицинские науки;
• Естественные науки;
• Социальные науки;
• Технические науки.

Рейтинговое Агентство RUR отмечает, что качество образования в российских вузах значительно выше по сравнению с другими направлениями рейтинга, такими как уровень исследований или уровень интернационализации. В среднем, в отдельных рейтингах по качеству образования отечественные вузы занимают в два, а то и три раза более высокие позиции, нежели в общих рейтингах, которые одновременно оценивают сразу все области деятельности вуза.

Всего в 2017 году в исследование вошли 448 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вузов из 81 субъекта РФ, среди которых ‒ 127 инженерных вузов, 89 классических университетов, 54 сельскохозяйственных вуза, 61 вуз из сферы управления, 69 гуманитарных вузов и 48 медицинских вузов. Их оценка проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта.



Поделиться:

Задать вопрос