Вы здесь

Первые шаги в специальность

8 декабря 2017 года были объявлены результаты и награждение призеров и участников II студенческая олимпиада по стоматологии «Первые шаги в специальность». 30 октября 2017г. стартовала, ставшая уже традиционной, эта олимпиада для студентов 2 курса стоматологического факультетаОтборочные этапы включали в себя тестирование и лепку из пластилина жевательного зуба. После их прохождения  всего лишь 7 участников пробились в финал. В финале их ждали 3 профессиональных испытания (препарирование под металлокерамическую коронку с круговым уступом центрального резца, пломбирование зуба полости I класса и проведение анестезии). Все участники показали достойные результаты и высокий уровень знаний и умений по стоматологии

В жюри вошли сотрудники кафедры стоматологии и  представители  практического здравоохранения. Критерии оценки качества мануальных навыков были приближены к оценкам чек-листов 2 этапа первичной аккредитации специалистов в области стоматологии.

 Места распределили следующим образом:

1 место Кузнецова Анастасия Васильевна 293 гр.

2 место – Русских Евгений Андреевич 292 гр.

3 место- Куковякина Ксения Владимировна 292 гр

За высокие показатели в знании теоретических основ стоматологии Локтина Анастасия Сергеевна 291 гр.

За высокие показатели в ортопедической стоматологии Татаурова Анна Сергеевна 291 гр.

За высокие показатели в терапевтической стоматологии Тебенькова Екатерина Александровна292 гр.

За стремление к победе Кузнецова Юлия Владимировна 292 гр

В качестве спонсоров олимпиады выступили торговые фирмы и производители стоматологических материалов и  фантомов. Кафедра стоматологии благодарит компании «Керр», ПО «Зарница», ООО «Велес Мед» за предоставленные материалы для проведения практического этапа олимпиады.



Поделиться:

Задать вопрос