Вы здесь

Всероссийский образовательный форум "Вместе Вперед!"

Студенты из 38 субъектов нашей страны в этом году отметили День Российского студенчества на Всероссийском образовательном форуме студенческих клубов «Вместе Вперед!», который состоялся 24-25 января в столице Республики Татарстан. Кировский ГМУ представляли 16 студентов с 1 по 5 курс: Кудрявцева Виктория, Лимонова Елизавета, Еремина Анастасия, Скочилов Кирилл, Ускова Мария, Штина Дарья, Варанкина Анна, Русских Вероника, Ходырева Дарья, Шишкарев Илья, Ярышева Ирина, Арсентьева Анастасия, Асхадуллин Адель, Патрушева Юлия, Костюченко Ксения, Говорова Виктория.

Представители вузовских объединений посетили тренд-сессии от экспертов федерального уровня и представителей профессиональных сообществ, тематические мастер-классы, а также обсудили планы роста и инновации деятельности студенческих клубов.

Для участников прошли встречи в формате «Диалог на равных». Лучшие представители студенчества России пообщались с общепризнанными экспертами на темы спорта, патриотизма, творчества, науки, медиа и IT-технологий. Образовательная программа была построена на коллективной работе. Студенты разобрали проблемы своих объединений с экспертами, с помощью приобретенных знаний разработали план и траекторию развития творческого и интеллектуального сообщества.

25 января, в День российского студенчества форум посетил Президент России Владимир Владимирович Путин. В приветственной речи к студентам он отметил, что у нынешнего молодого поколения, которое выросло в новое время, большие преимущества по сравнению с теми, кто рос в предыдущие годы: «Вы сейчас можете свободно, не думая ни о чем, создавать новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии. Не бойтесь ошибок. Всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решение. И тогда вы безусловно будете счастливым, успешным поколением. Я искренне вам этого желаю. Успехов вам!». Далее состоялся праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества. Лучшие студенческие клубы, отмеченные на образовательных программах, а также победители грантового конкурса Росмолодежи получили ценные призы и подарки. 



Поделиться:

Задать вопрос